• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Израиле появится воздушное такси, которое будет перевозить пассажиров со скоростью 240 км/час

    Опубликовано: 2015-09-02 11:30:43

    Вызывать данное транспортное средство можно будет с помощью специального приложения, установленного на смартфоны или планшеты. Предположительно воздушное такси сможет развивать скорость до 240 км в час.
     
    Израильская корпорация Israel Aerospace Industries заканчивает последние приготовления перед испытаниями уникальной транспортной системы SkyTran, по сути представляющей собой воздушное такси.

    Демонстрационная модель системы SkyTran протяжностью 500 метров будет построена и введена в эксплуатацию в Тель-Авиве к концу 2015 года. Система представляет собой монорельс, по которому, используя принцип магнитной левитации, передвигается двухместная кабинка.

    В случае успешного завершения тестирования инновационной системы Space Act приступит к созданию масштабной транспортной сети, которая охватит весь Тель-Авив. Планируется, что в дальнейшем воздушное такси может появиться в странах Европы и Азии.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.