• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безопасное обновление кожи: «желтый» пилинг

    Опубликовано: 2015-09-08 19:44:34

    Разница между пилингами только в степени риска побочных эффектов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так, например, косметические продукты, содержащие ретиноиды (в том числе и пилинги на их основе) отличаются сверхактивностью и даже эмбриотоксичностью. В связи с этим, их использование запрещено у беременных и кормящих женщин.

    Классический «желтый» пилинг применяется два дня подряд, лечение может быть повторено в 1 или 2 месяцев. Пилинг, как правило, не смывается в салоне, он должен удаляться дома в течение 7-12 часов после нанесения. Нужно увлажнять кожу по мере необходимости. Также после может применяться крем с ретиноидами для повышения эффективности лечения, но только если сделать это рекомендует врач.

    После пилинга отмечается ряд положительных эффектов: увеличение митотической активности базальных кератиноцитов, нормализация меланогенеза, кератинизации (ороговения), дифференциации и активации и стимуляции синтеза компонентов внеклеточного матрикса дермы, а также снижение числа атипичных клеток.

    Один из распространенных побочных эффектов пилинга витамином А – это шелушение кожи. Нет необходимости механически ускорять этот процесс; было бы лучше, чтобы он проходил естественным образом.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.