• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женский гормон спасет мужчин от ожирения

    Опубликовано: 2015-09-08 10:44:33

    Синтетический гормон, который вводили добровольцам в виде назального спрея, снижал аппетит и таким образом помогал контролировать калорийность рациона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Это очень перспективный гормон, причем не только в качестве средства для похудения – мы верим в возможность лечения больных с психическими заболеваниями при помощи лекарств на его основе» – сообщили эндокринологи из медицинского колледжа при университете Иллинойса в Чикаго. Совместно с коллегами из Бостона они провели исследование с участием мужчин, имевших лишний вес, а также мужчин с нормальным весом.

    «Мужчины, которые принимали окситоцин (спрей Syntocinon) сократили общее потребление калорий на 122 ккал в сутки по сравнению с группой плацебо», – сообщила изданию MedPage Today автор исследования доктор Элизабет Лоусон из Гарвардской медицинской школы в Бостоне. Исследователи предсказывают, что применение спрея в течение долгого времени ежедневно поможет потерять в среднем около 4 кг в течение 12 недель и больше, чем 17 кг в течение года.

    Гормональное лечение ожирения хорошо переносилось: спрей на основе окситоцина не влиял на артериальное давление или частоту сердечных сокращений. Побочные явления были достаточно умеренными и включали головокружение, сонливость, заложенность раздражение и боль в животе, но ни одно из этих проявлений не воспринималось добровольцами тяжелым.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.