• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грейпфруты идеальны для здоровья

    Опубликовано: 2015-09-07 14:44:40

    Однако главную роль в благотворном эффекте, который грейпфрут оказывает на нашу фигуру, играют совсем другие вещества в составе этого цитруса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Нарингенин, антиоксидант, содержащийся в этих фруктах, помогает восстанавливать поврежденные ДНК в клетках, что, как известно, также является фактором риска развития рака. Он также препятствует усвоению жиров, ускоряет обмен веществ, улучшает работу кишечника и стимулирует процесс пищеварения, что в результате приводит к похудению. Инозитол в составе грейпфрута препятствует накоплению жиров и способствует выведению токсинов из печени.

    Любителям грейпфрутов не страшны даже камни в почках! Хотите снизить риск образования почечных камней? Пейте сок грейпфрута. Исследование, проведенное учеными из Великобритании, показало, что грейпфрутовый сок значительно снижает риск образования камней-оксалатов – по сравнению с яблочным и апельсиновым соком.

    Еще одни фитосоединения, которые можно найти в составе грейпфрута – лимоноиды – являются мощными детоксикантами крови и обладают более высокой биодоступностью по сравнению с теми же фенолами из зеленого чая, которые широко известны как противораковый антиоксиданты. Они способны ингибировать образование опухоли благодаря активности так называемого фермента детоксикации глутатион-S-трансферазы. Этот фермент запускает реакцию в печени, что помогает растворить токсичные соединения более для последующего их выведения из организма.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.