• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зубы - важная часть человеческого организма

    Опубликовано: 2015-08-28 22:43:39

    Если человек потерял один или одновременно несколько зубов, то, как правило, в данных случаях производится такая процедура, как протезирование. Конечно же, необходимость новых зубов заключается не только в эстетической функции, но и в естественной. В случае, если отсутствует какой-либо один жевательный сегмент, то нагрузка увеличивается на другие оставшиеся зубы, поэтому может существенно сократиться время их эксплуатации. Исходя из этого, вставить зубы, которые были утрачены по той или иной причине, просто необходимо. По определенным фото на страницах специализированных сайтов, можно заметить, что имеется достаточное количество вариантов зубов. И тут обычный человек задается вопросами: как же совершить свой выбор, и какие зубы лучше вставить?

    Важность посещения клиники

    Установка коронки на зуб должна быть обязательно произведена каждым человеком, который по каким-либо причинам их потерял. Если этого не будет сделано вовремя, то весь жевательный ряд каждый день будет постепенно видоизменяться, нарушаются не только эстетические характеристики, но и функциональная часть. Самыми значимыми потерями считаются клыки, шестые зубы и, конечно же, опорные. Сделать такие зубы просто необходимо, поскольку их отсутствие
    кардинально сказывается на общем состоянии человеческого организма в целом.

    Нужно помнить, что приходить в любую стоматологическую клинику нужно, имея бахилы, с помощью которых сохраняется чистота в клиниках.

    Методы протезирования

    Вставить зубы можно несколькими способами:

    1. С помощью коронок. Данный вариант становится актуальным, если от поврежденного сегмента челюстного ряда остался целый корень или же его частичка.
    2. С помощью имплантации. Такой способ становится достойным вариантом при полном отсутствии жевательного элемента.
    3. С помощью мостовидного протеза, который фиксируется на каком-то здоровом зубе, находящимся рядом.

    В любом случае при протезировании сам врач рассматривает возможность установки нового искусственного зуба у каждого пациента в отдельности. В случае, если имеется отдельный сегмент челюстного ряда, но он депульпирован или поврежден, то врач может принять решение в сторону монтажа коронок.

    Если сегмент челюстного ряда полностью удален, то выбор может колебаться между установкой мостовидных протезов и имплантов. Стоматологи в своей практике стараются использовать импланты, если здоровые зубы находятся от дефектного жевательного элемента слева или справа. Если выбор останавливается на мостовидном протезе, то отдельные сегменты челюстного ряда придется депульпировать и произвести обточку.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.