• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети глупеют от анестезии

    Опубликовано: 2015-09-13 16:44:58

    Международная группа ученых выяснила, как влияет анестезия на детей до 4 лет. Результаты исследования, в котором приняли участие 106 детей, опубликованы в научном издании Pediatrics.

    Так, в исследовании участвовали 53 ребенка, которые перенесли хирургические операцию и анестезию до 4 лет, а также 53 ребенка, которым никакие операции в детстве не проводились, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Дети прошли тесты на определение умственных способностей. Сообщается, что уровень IQ у всех участников эксперимента был в пределах нормы, однако дети, перенесшие операции до 4 лет, показывали более низкие результаты. Также ученые обнаружили, что им сложнее было выполнять задания, связанные с восприятием чужой речи, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Кроме того, у детей, перенесших анестезию, плотность серого вещества в области мозжечка и затылочных долей была ниже, чем у участников исследования, не переживавших операций до 4 лет.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.