• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кухонные ножи - разновидности и материал изготовления

    Опубликовано: 2015-08-20 16:29:10

    Кухня начинается с ножа


    ножи VinzerКаждая хозяйка хотя бы раз в жизни задумывается о том какие ей выбрать ножи для приготовления пищи своим домочадцам. Современный рынок предлагает большое разнообразие отдельных видов этого инструмента или наборов разных производителей. Есть представители Китая, Италии, Франции, Германии, США. Часто, стоя перед витриной, нелегко определить какой же лучше выбрать. Не стоит выбирать нож, опираясь на знания национальной кухни, потому что, например рассматривая такого производителя как Италию, в которой любят готовить пасту, не означает, что там производят плохие инструменты для разделывания мяса, ведь самое главное это то, из какого материала они изготовлены.
    Разновидностей ножей много, и выбирая для себя, надо все таки опираться на то, что вы готовите больше всего. Ведь нет смысла покупать бутербродный нож, за баснословные деньги, как правило, в конечном итоге он будет лежать на вашей кухне, совершенно невостребованным.


    Итак, рассмотрим несколько разновидностей ножей:

    1. Главный помощник на кухне - нож «Поварской».
    В зависимости от страны производителя отличается своими качествами, шириной лезвия, оно бывает от 15 до 30 см. Итальянские и немецкие, например более жесткие, их используют для мяса и птицы японские GYUTO, тоньше, и ими, как правило, шинкуют овощи.
    Таким ножом можно нарезать филе, шинковать зелень, рубить мелкие кости, нарезать хлеб толстой ручкой давить чеснок.

    2. Филейный нож или нож для мяса с тонким и длинным лезвием поможет вам приготовить самые изысканные блюда из птицы, говядины, свинины, баранины, индейки.

    3. Сырный нож, его плавно режущая тонкая кромка, хорошо подходит для нарезки сыра любых сортов и любой твердости.

    4. Нож стековый.
    Лезвие у этого инструмента с волнистой кромкой. Им удобно резать любую еду, мясо, сосиски, котлеты. Благодаря тонкому лезвию, им можно разделывать фрукты и овощи, не испортив их внешний вид.

    5. Универсальный нож.
    Таких экземпляров у хозяйки может быть под рукой несколько видов. С разной толщиной и длиной лезвия, с разной рукояткой. Им будет удобно чистить овощи для рагу, нарезать колбасу для бутербродов, или просто порезать яблоко.

    6. Нож для тонкой нарезки.
    Он подойдет для любительниц рыбных блюд. Его лезвие широкое у рукоятки, плавно переходящее в тонкое острие, очень гибкое, и подходит для ювелирных работ по мясу и рыбы.

    7. Хлебный нож.
    Этот вид должен быть на любой кухне. Хлеб едят в любой семье. Сейчас на прилавках супермаркетов огромный выбор хлебобулочных изделий, и любое из них можно красиво и аппетитно порезать.

    8. Кухонный топорик.
    Его найдешь ни у каждой хозяйки. Пользуются им, как правило, для разделывания костей и мороженного мяса. Скорее всего пугают его размеры и название, но им вполне безобидно можно разделать и курицу, и даже порезать зелень в салат.

    Это основные виды ножей, которыми пользуются на кухне.


    На сайте интернет-магазина До Кухни предлагается вам купить ножи, не только по отдельности, но и в наборах. Это гораздо удобнее, во-первых: экономия, а во вторых: все ножи одного дизайна, одного производителя, и на красивой подставке.
    Процесс изготовления ножей уходит своими корнями в далекое прошлое. Много веков подряд целые заводы постоянно совершенствуют свои знания в этой области промышленности, и выпускают на рынок сбыта ножи изготовленные из нержавеющей стали, многослойной стали, керамики, титана, высокоуглеродистой нержавеющей стали.
    Ножи из углеродистой стали, как правило, не дорогие, сам материал не самый прочный, и кухонная утварь требует повышенного ухода, и как правило быстро темнеет.
    Из нержавеющей стали, инструменты долго держат свой первозданный вид, но держат заточку плохо.
    Ножи из керамики недавно появились в нашем обиходе. Очень хорошо держат заточку, но довольно хрупкие, ими нельзя разделывать твердые продукты.
    Самое идеально сочетание - это высокоуглеродистая нержавеющая сталь. Ножи изготовленные из этого сплава, не ржавеют, долго держат заточку и довольно прочны.
    При выборе следует обратить особое внимание на лезвие. Оно должно быть без единого изъяна, идеально ровное и острое.
    Какими пользоваться ножами на кухне, выбирать вам. Главное чтобы они были красивыми, прочными и полезными.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.