• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грамотное окрашивание волос: советы

    Опубликовано: 2015-08-23 18:44:55

    Амбре (Ombre Hair Color) – это французская методика окрашивания волос, разработанная компанией L’Oreal Paris. Методика предусматривает окрашивание корней волос в темный тон, а кончиков – в светлый. Важным преимуществом технологии амбре является придание зрительной объемности волосам. Такой метод особенно хорошо подходит женщинам, не имеющим густых волос. Рассмотрим его основные особенности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Рекомендации по использованию техники амбре
    Довольно популярным является амбре окрашивание волос с получением натуральных оттенков. При этом волосы будут выглядеть естественно и хорошо смотреться.

    Женщинам, которые любят поэкспериментировать, отлично подойдут яркие цвета. Рекомендуется покрасить в яркий цвет только кончики волос. Если цвет не подойдет, то волосы можно слегка подрезать.

    Эксперты рекомендуют использовать тонкую расческу или щеточку для окрашивания волос. Это требуется для равномерного распределения красителя.

    Если вы никогда раньше не практиковали этот метод, рекомендуется обратиться к специалистам, которые профессионально подбирают краски, а также учитывают ряд факторов, в частности цвет кожи, волос и форму лица. При самостоятельном окрашивании очень трудно подобрать «на глаз» переходной светлый оттенок и нанести состав надлежащим образом. Кроме того, специалисты гарантируют полное прокрашивание, что не всегда удается при самостоятельном окрашивании.

     

    Классическая методика нанесения амбре
    Для окрашивания волос по методу амбре следует использовать:

    1.проявитель;
    2.окислитель;
    3.специальные перчатки;
    4.шампунь и кондиционер;
    5.специальную расческу.


    Основные этапы окрашивания амбре:

    1.Замешивание краски, включающей в себя осветляющий крем и осветляющий порошок, с соблюдением требуемых пропорций.
    2.Разделение волос на три части: две – по блокам, одна – сзади.
    3.Нанесение краски с помощью кисточки или расчески.
    4.Равномерное распределение краски по прядям и обволакивание их краской. Вначале процедуру следует проводить с передней, а затем и с задней частью волос.
    5.Выдерживание краски на протяжении 25-30 минут.
    6.Смывание краски и высушивание волос.
    7.При необходимости проводится повторное нанесение остатка краски на 10 минут в места перехода цвета для обеспечения плавности перехода.


    В заключение необходимо отметить, что технология амбре является довольно оригинальной и пользуется большим спросом у многих модниц, в том числе у таких звезд, как Майли Сайрус, Джессика Альба, Дрю Берримор и др. При окрашивании волос с помощью этого метода очень важно соблюдать основные требования методики.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.