• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как улучшить состояние кожи и избавиться от морщин

    Опубликовано: 2015-08-21 18:24:22

    Конечно, эликсир молодости еще никто не придумал, но с морщинами можно бороться и выглядеть на столько лет, на сколько мы себя чувствуем. Для этого можно как посещать салонны красоты, так и заниматься своим лицом в домашних условиях.

    Салон красоты: недорогая, но результативная процедура
    Если говорить о косметических процедурах в салонах красоты, то стоит отметить, что стоимость на них не каждой будет по нраву. Однако есть дешевые и весьма эффективные способы. Фотоомоложение сейчас пользуется особой популярностью, вы можете воспользоваться данной услугой, потратив небольшую сумму денег. Кожу облучают специальным светом, а она на радостях становится юной и прекрасной. Самым большим преимуществом фотоомоложения является безболезненность. Вам не будет страшно перед процедурой, ведь этот способ предотвращения старости не подразумевает разрезов и проколов.

     

    Народные способы – лучший вариант для сохранения молодости надолго
    Пожалуй, не найдется той женщины, которая бы не знала элементарные способы сохранения молодости кожи лица. Ниже приведено 12 способов о том, как затормозить процесс старения:

    1.Нужно прятаться от солнца. Были проведены исследования на близнецах, и те из них, которые пребывали долгое время на солнце, старели значительно быстрее, глубоких морщин появилось значительно больше. И, несмотря на то, что солнце может влиять на организм с пользой, на состояние кожи ультрафиолетовые лучи влияют негативно, причем еще хуже, чем от наследственности.
    2.Использование солнцезащитного крема. Во время пребывания под прямыми солнечными лучами не стоит игнорировать применение разного рода солнцезащитных кремов, спреев и т.д. К тому же это и надежная защита от рака кожи.
    3.Нужно бросить курить. Исследования доказали, что тот, кто курит, выглядит значительно старее, чем есть на самом деле.
    4.Нужно спать достаточное количество времени. У человека, который спит достаточное количество времени, в организме выделяется гормон, который помогает коже оставаться такой же упругой, эластичной и не такой склонной к образованию морщин.
    5.Отдыхать ночью нужно лежа, по возможности на спине. Если во время сна лежать на боку или животе, то на лице образуются так называемые «морщины сна», которые не исчезают и после пробуждения.
    6.Рекомендуется носить очки, чтобы не щуриться, так как при прищуривании на лице образуются канавки, которые со временем станут морщинами. Здесь еще великую роль отыгрывают солнцезащитные очки, которые защищают нежную и тонкую кожу вокруг глаз.
    7.Нужно употреблять много рыбных продуктов, а именно лосося, поскольку он содержит много протеинов и Омега-3 жирных кислот, которые отлично напитывают кожу и уменьшают численность морщинок.
    8.Использовать в пищу сою. После ряда исследований было доказано, что после полугода приема сои улучшается состояние кожи.
    9.Заменить кофе на какао. Здесь также было доказано, что какао имеет способность защищать от солнечного облучения, может улучшать циркуляцию в клетках кожи, а также увлажнять и делать ее мягкой.
    10.Есть фрукты и овощи. Антиоксиданты действуют на кожу как омолаживающее вещество и придают свежесть.
    11.Использовать увлажняющие средства. Самое эффективное в косметическом уходе – это использование простых кремов для увлажнения. При регулярном нанесении таких средств кожа станет значительно лучше, приобретет более свежий вид, станет гладкой и упругой.
    12.Нельзя умывать лицо горячей водой. По словам дерматологов, горячая вода смывает с кожи ее естественные масла и влажность, которые служат защитным барьером от морщин. Для мытья нужно подобрать увлажняющее крем-мыло, которое сможет сразу и питать кожу, и очищать ее.
    Придерживаясь этих несложных правил, вы сможете не только продлить молодость своей кожи, но и сделать ее здоровой, сияющей, хорошо защищенной от негативного воздействия окружающей среды.

    Инф. womanparadise.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.