• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять не рыбных источников омега 3

    Опубликовано: 2015-08-20 11:24:47
    Польза омега-3 жирных кислот установлена точно: они помогают предотвратить развитие ишемической болезни сердца, болезнь Альцгеймера и депрессию. А повышенное содержание омега-3 в крови имеет отношение к увеличенной продолжительности жизни.

    Лосось – пожалуй, самый знаменитый источник омега-3, но он далеко не единственный. В каких же еще продуктах скрывается это важное вещество?

    Говядина травяного откорма

    Трава сама по себе – хороший источник омега-3, поэтому мясо животных, питавшихся натуральным подножным кормом перенимает повышенный запас полезных жирных килот.

    Зеленые соевые бобы

    Эдамаме – не только вкусная закуска к суши: соевые бобы еще и отличный источник омега-3, а также клетчатки и белков.

    Льняное масло

    Заметьте: не сами льняные семена, а именно масло их них. Хотя семена и богаты клетчаткой, на большой объем омега-3 жирных кислот можно рассчитывать только при концентрации семян в виде масла.

    Обогащенные яйца

    Когда фермеры вводят в рацион птицы льняное семя, рыбий жир и даже водоросли, куры начинают нести яйца с повышенным содержанием омега-3 жирных кислот. Присмотритесь к упаковкам яиц в магазине и поищите те, где будет указано повышенное содержание полезных омега-3.

    Грецкий орех

    Среди всех видов орехов, грецкие – безусловные лидеры по содержанию омега-3.
     
    Инф. kumushka.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.