• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Про Стива Джобса напишут оперу

    Опубликовано: 2015-08-10 18:00:44

    Жизнь сооснователя компании Apple Стива Джобса (Steve Jobs) уже вдохновила деятелей искусства на создание книг, документального кино и художественных фильмов, один из которых выйдет на экраны предстоящей осенью. Теперь же знаменитому компьютерному гуру собираются посвятить оперу.

    Идея постановки под названием The ®evolution of Steve Jobs принадлежит оперному театру Санта-Фе (Santa Fe Opera), а её авторами выступят композитор Мейсон Бейтс (Mason Bates) и либреттист Марк Кэмпбелл (Mark Campbell).

    Сюжет произведения будет основываться на аспектах профессиональной и личной жизни Джобса, в том числе его взаимоотношениях с женой Лорен Пауэлл (Laurene Powell) и отцом Полом (Paul Jobs).

    Опера также затронет тему отношений Джобса с женщиной, родившей в 1978 году от него дочь Лизу, которую создатель «яблочной» компании первое время отказывался признавать, но впоследствии даже назвал в её честь компьютер Apple Lisa.

    Точную дату мировой премьеры оперы представители Santa Fe Opera не назвали, но сообщили, что она состоится в 2017 году во время 61-го театрального сезона.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.