• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Больше всего политику Путина критикует Испания, - опрос

    Опубликовано: 2015-08-10 09:15:19

    Наиболее негативное отношение к РФ у Польши и Иордании.

    Наиболее сильно политику Президента Российской Федерации Владимира Путина критикуют в Испании, за ней следуют Польша, Франция и Украина. Об этом свидетельствуют результаты опроса американского исследовательского центра Pew Research Center, передает DW.

    Сообщается, что опрос проводился в 40 странах мира с 25 марта по 27 мая 2015 года, в нем приняли участие более 45 тыс. человек. По результатам опроса положительно к России относятся лишь 30% респондентов, а репутация Владимира Путина оказалась еще более низкой - 24%.

    "Мировая репутация у Владимира Путина еще хуже, чем отношение к России в целом. Наиболее сильно его критикуют в Испании (92%), за ней следуют Польша, Франция и Украина. В этих странах российскому лидеру не доверяют от 84 до 87% опрошенных", - говорится в сообщении.

    Также сообщается, что наиболее негативное отношение к РФ замечено в Польше и Иордании - по 80%. Кроме того, к РФ негативно относятся в Израиле, Японии, Украине, Германии и Франции. В этих странах рейтинг недоверия колеблется от 70 до 74%.

    Вместе с тем, положительное отношение к России наблюдается во Вьетнаме (75%), Гане (56%) и Китае (51%).

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.