• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интеллект напрямую связан с продолжительностью жизни

    Опубликовано: 2015-08-10 15:44:42

    Известно, что умные люди живут дольше людей с низким уровнем интеллекта. До сих пор многие ученые были уверены: дело в социальном статусе. Исследователи из Лондонской школы экономики изучили гены монозиготных (100% общих генов) и дизиготных близнецов (примерно 50% общих генов) из Швеции, Дании и США, пишет Zee News.

    Специалисты оценили уровень интеллекта близнецов. Затем они сравнили их возраст на момент смерти. Исследование показало, что дольше жил тот из монозиготных и дизиготных близнецов, кто был умнее. Однако у дизиготных близнецов различия были заметнее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Связь между интеллектом и продолжительностью жизни на 95% зависела от генов, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Правда, ученые пока не знают, как именно работает данная связь. Возможно, гены, отвечающие за интеллект, также связаны с крепким здоровьем. Или же, вероятно, интеллект и продолжительность жизни чувствительны к мутациям. Поэтому люди с меньшим количеством мутаций умнее и живут дольше.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.