• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как очистить организм при помощи арбузов

    Опубликовано: 2015-07-28 08:04:53
    Многие женщины даже не подозревают, что сезон арбузов – это уникальная возможность оздоровиться и сбросить несколько надоедливых килограммов. Арбуз помогает вывести из организма шлаки, лишнюю воду и улучшить общее самочувствие.

    Арбуз уникален по своей природе. Это огромная ягода и с этим фактом многие не могут смириться на протяжении всей жизни, причисляя его то к фруктам, то к овощам. Но как бы его ни называли, арбуз – это не только замечательное летнее лакомство, но и отличный помощник в очистке организма.

    Не секрет, что арбуз на 98% состоит из воды. Именно эта его особенность позволяет быстро и вкусно вывести из организма шлаки, почистить почки и даже сбросить несколько килограмм. Но помимо жизненно необходимой воды, арбуз содержит минеральные соли калия, кальция, магния, железа, кобальта, а также богат на фруктозу, сахарозу и глюкозу.

    Итак, чтобы арбуз работал на благо организма нужно утроить разгрузочные дни на его мякоти, либо и вовсе провести диетический курс.

    Существует несколько вариантов арбузных диет


    Вариант №1, который знаком многим и не выделяется какими-то тайнами, это поедание арбузной мякоти в течение 10 дней. Потребление остальных продуктов следует ограничить, зато можно бесконечно употреблять чай, даже черный.

    Вариант №2 более мудреный. Такая диета длится 7-14 дней и перед ней нужно обязательно взвеситься и разделить вес на 10. Полученный результат и определит суточное потребление арбузной мякоти (например, вес 50 кг/10 = 5 кг мякоти в день).

    Вариант №3 подойдет для гурманов, предпочитающих поглощать арбуз с хлебом вприкуску. Им предстоит съедать 1 кг мякоти и 100 г любого хлеба в сутки на протяжении 7 дней.

    Такое питание позволяет легко избавиться от соляных отеков, которые образуется в результате злоупотребления полуфабрикатами и прочей нездоровой пищей и порядка 5-7 килограмм (средний отвес в сутки от 400 г). Помимо прочего, арбуз благотворно влияет на метаболизм и быстро нормализует стул.

    Для тех, кто не может ограничивать свой рацион на протяжении недели и больше, достаточно прибегать к помощи арбуза пару раз в месяц по 2–3 дня кряду. Такая хитрость настроит метаболизм и позволит организму работать как часы.

    А также нелишним будет знать, что арбуз помогает не только тем, кто хочет оздоровиться, но и тем, кто не отказывает себе в алкоголе. Арбузный разгрузочный день после застолья поможет максимально быстро перенести алкогольную интоксикацию, а также избавиться от неприятных ощущений после переедания.
     
    Инф. kumushka.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.