• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смартфоны опасны для глаз

    Опубликовано: 2015-07-26 15:04:27

    Британский офтальмолог Дэвид Элламби заявил, что смартфоны могут стать причиной полной потери зрения. Он отметил, что для того, чтобы обезопасить себя от таких последствий, необходимо умеренно пользоваться телефоном.
    Доктор привел некоторые статистические данные. Он отметил, что с 1997 года, когда в мире стали выпускаться смартфоны, пациентов с близорукостью стало на 35% больше. За последующие 15 лет количество больных с таким диагнозом может возрасти еще на 15%.

    В основной группе риска находятся дети и подростки, которые слишком много времени проводят у экранов своих смартфонов. При этом телефон находится на слишком близком расстоянии от лица – менее 30 сантиметров. Для сравнения, для прочтения книги требуется расстояние около 40 сантиметров.

    Отметим, такая «близость» со своим смартфоном может привести к близорукости уже к 21 году. Если ситуация сохранится, то уже через 10 лет половина жителей планеты станет близорукой.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.