• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как пить магнезию для похудения

    Опубликовано: 2015-07-24 19:44:19

    Английская соль достаточно часто применяется в официальной медицине для лечения разных заболеваний. Используется ли магнезия для похудения, насколько эффективен этот препарат?

    Полезная информация
    Магнезия представляет собой магниевую соль серной кислоты в чистом виде. Ее выпускают в жидкой и порошковой форме. Магнезия используется для похудения во многом благодаря тому, что оказывает слабительное действие. Кроме того, данное вещество активизирует выработку желчи и способствует выведению из организма лишней жидкости. Английская соль нормализует состояние нервной системы, участвует в синтезе белка и в образовании фосфатов, являющихся источником внутренней энергии. Действие магнезии при употреблении внутрь начинается спустя 1.5-3 часа и продолжается довольно долго (до 6-ти часов). Послабляющий эффект объясняется притоком жидкости из окружающих тканей – благодаря этому каловые массы разжижаются, увеличиваются в объеме, ускоряется их выведение из кишечника. Повышение секреции желчи происходит за счет спазмолитического эффекта и раздражения стенок двенадцатиперстной кишки. Мочегонный эффект объясняется тем, что магний частично выводится почками, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ванны с магнезией для похудения
    Наружное применение магнезии улучшает кровоток, выводит лишнюю жидкость и обеспечивает рассасывающий эффект. Для приготовления ванны требуются следующие компоненты: порошок магнезии (4 пачки по 25 г), поваренная и морская соль (по 500 г). Соли смешайте, разведите теплой водой в отдельной емкости, а затем вылейте в наполовину наполненную водой ванну (оптимальная температура: 38 градусов). Сядьте в ванну, не погружая в воду область сердца. Оптимальная продолжительность процедуры — 20-25 минут. Обратите внимание – магнезия способствует снижению артериального давления. Принимать ванны стоит через 1 день или же ежедневно. Чтобы увидеть результат, придется пройти не менее 10-ти процедур.

    Как пить магнезию для похудения?
    Магнезию используют для похудения, принимая суспензию внутрь. Разовая доза магнезии для взрослого человека – 25 г. Порошок разведите водой (потребуется 0.5-1 ст. жидкости), хорошо перемешайте. Если вы проглотите целые кристаллы, то это может спровоцировать рвотный рефлекс. Приготовьтесь к тому, что позывы к дефекации будут частыми, а стул приобретет жидкую консистенцию. Магнезия хорошо очищает кишечник, но может вызвать обезвоживание – чтобы этого не произошло, пейте негазированную воду. За счет очищения кишечника и выведения межклеточной жидкости за 1 день вы можете потерять 1-2 кг. К сожалению, жировые запасы магнезия не затрагивает. Замечено, что после употребления магнезии на некоторое время пропадает аппетит – вы можете воспользоваться этим побочным эффектом и продолжить процесс похудения, перейдя на низкокалорийную диету. Именно она поможет вам похудеть за счет избавления от жира.

    Обратите внимание: магнезия обеспечивает желчегонное действие. Чтобы не перегружать организм рекомендуется провести подготовку. За несколько дней до планируемой чистки перейдите на щадящую диету, исключающую алкоголь и жиры животного происхождения. Норму соли придется снизить до минимума или полностью от нее отказаться. Нельзя принимать магнезию часто – оптимальный перерыв между курсами составляет 2-3 месяца.

    Противопоказания
    Магнезию не стоит принимать при язвенной болезни, воспалении или непроходимости кишечника. Опасно использовать английскую соль при выявленных крупных камнях в желчном пузыре, а также при низком артериальном давлении. Противопоказанием является гиперчувствительность к данному препарату. Не принимайте магнезию при тяжелых заболеваниях легких и бронхов.

    Отзывы
    Магнезия для похудения используется как вспомогательное, а не основное средство. Это вещество очищает организм, но жиры не сжигает.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.