• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 самых здоровых диет в мире

    Опубликовано: 2015-07-17 14:44:13

    Здоровая диета должна иметь в себе питательные вещества из всех групп пищевых продуктов. Она включает в себя много овощей, фруктов, мясного белка, цельного зерна и очень мало жира. Разные культуры имеют различные типы диет. А некоторые диеты не обязательно являются здоровыми. Сегодня, мы расскажем про некоторые из самых здоровых диет со всего мира, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Японская диета

    Японская диета известна как здоровая, потому что она сосредоточена на крестоцветных овощах. Когда дело доходит до белка, японцы предпочитают рыбу и сою. Это делает в среднем японскую диету здоровой для сердца. Японская кухня использует гречневую лапшу вместо рафинированных углеводов. Большинство японцев также мало едят. Они чрезвычайно дисциплинированы, и поэтому перестают есть, если они чувствуют легкую сытость. Средняя продолжительность жизни в стране - 82 года, а уровень ожирения составляет 1,5%.

    Средиземноморская диета

    Типичный средиземноморский рацион включает в себя множество свежих фруктов и овощей, а также цельных зерен. Они также используют обильное количество оливкового масла для ароматизации своего блюда. Таким образом, смертность в средиземном море на 9% ниже, чем в других областях мира. Местные жители предпочитают гриль или тушат пищу вместо жарки. Их диета также богата морепродуктами.

    Итальянская диета

    Следующая в нашем списке итальянская диета. И нет, мы не имеем в виду пиццу и сыр. Традиционная итальянская диета включает в себя много омега-3 жирных кислот, постного белка и незаменимых витаминов из сушеных овощей. Итальянская кухня содержит много сложных углеводов, таких как манная мука или хлебные лепешки. Эти углеводы являются более питательны по сравнению с мукой из очищенного зерна. Они также богаты клетчаткой. Итальянцы также используют меньше натрия, предпочитая натуральные соки из овощей и фруктов, чтобы придать вкус блюду.

    Наконец, итальянцы любят закончить трапезу бокалом красного вина. Красное вино содержит ресвератрол - это антиоксидант. Ресвератрол защищает от сердечно-сосудистых заболеваний и окислительного стресса. А также способствует лучшей циркуляции крови.

    Шведская диета

    Продолжительность жизни в стране составляет 81 год, а уровень ожирения - 11%, а Это потому, что диета страны ориентирована на молочные продукты, ягоды и рыбу. Шведы также любят черный хлеб, наиболее распространенными из которых являются ржаной и хлеб из муки грубого помола. Ягоды богаты антиоксидантами и витамином С. Типичная шведская диета никогда не бывает без жирной рыбы, такой как лосось или сельдь. Жирная рыба богата омега-3 жирными кислотами, что помогают защищать сердце от болезней. Незаменимые жирные кислоты помогают в улучшении развития мозга и его функции.

    Испанская диета

    Завершают наш список самых здоровых диет в мире испанская диета. Испанцы любят соусы на томатной основе, которые содержат ликопин и фитохимические соединения. Испанская диета также полна бобов, свежих овощей, морепродуктов и рыбы. Они любят только постное мясо. Испанцы редко едят жареную пищу. Продолжительность жизни в стране составляет 80 лет, а уровень ожирения - 16%. Марина Невская

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.