• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за лицом до 30 лет: 10 правил

    Опубликовано: 2015-07-16 13:24:51

    Уход за лицом до 30 лет – это залог молодости и красоты. 

     
    Важно не просто следить за чистотой кожи, а уделять уходу за ней достаточное количество времени, в этом случае вы сумеете охранить молодость и свежесть на долгие годы.


    Правила того, как ухаживать за лицом, чтобы всегда выглядеть привлекательно


    Правило №1 – тщательно подбирайте косметику


    Правильный уход за кожей лица невозможен без качественной, натуральной косметики. Она должна быть подобрана в соответствии с типом кожи, ведь сухая, жирная и комбинированная кожа лица требует различных средств по уходу за ней.


    Правило №2 – для чувствительных зон используйте специальные средства


    Кожа вокруг глаз – это особая зона, которая требует индивидуального ухода и подбора косметических средств. В противном случае можно получить обратный эффект, поскольку этот участок крайне чувствителен к различным косметическим манипуляциям.


    Правило №3 – снимайте макияж с помощью специальных средств


    Ежедневный макияж с обилием декоративной косметики утомляет нашу кожу, истощает и даже сушит ее. Дополнительный стресс нашей кожу устраиваем мы сами, неправильно смывая мейк-ап. Запомните, для снятия макияжа необходимо использовать исключительно специальные средства с нейтральным pH.


    Правило №4 – не пренебрегайте глубоким очищением кожи


    На полке в вашей ванной комнате должны стоять различные скрабы и пиллинг-средства, которые следует применять несколько раз в месяц, чтобы качественно и глубоко очищать кожу. В особых случаях глубокое очищение необходимо производить с помощью косметолога.


    Правило №5 – увлажняющий крем на каждый день


    Чтобы кожа была здоровой и выглядела привлекательно, ей требует ежедневное увлажнение при помощи специальных дневных увлажняющих кремов.


    Правило №6 – ночное питание кожи при помощи специального крема


    Точно также как вы готовитесь ко сну, к отдыху необходимо подготовить ваше лицо – снять косметику и нанести ночной питательный крем.


    Правило №7 – солнце нам не друг


    Красивый загар, бронзовый оттенок кожи – это, конечно же, красиво и сексуально, но здорово ли? Чрезмерное солнце портит нашу кожу, вызывает преждевременное старение. Защитите лицо от воздействия ультрафиолета, используя специальную косметику. Крем с солнцезащитными фильтрами должен быть основой вашего повседневного макияжа, как летом, так и зимой, ведь в холодное время года лицо подвергается фотостарению под действием солнечных лучей не меньше, чем в жаркий период года.


    Правило №8 – следите за состоянием своего здоровья


    Кожа отражает проблемы нашего организма, ее смело можно назвать диагностическим зеркалом, на котором проявляются все наши заболевания и недуги. Красота – это здоровье. Быть больной и красивой одновременно невозможно.


    Правило №9 – не экспериментируйте со своим лицом


    Не стоит тестировать на себе все косметологические новинки, появившиеся на полках магазинов. Выберите одного-двоих производителей косметики и отдавайте предпочтение при покупке именно им. Во-первых, вся косметика выпускается серийно, производитель разрабатывает целую линейку средств, которые дополняют и усиливают воздействие друг друга. Во-вторых, приобретая неизвестную косметику вы рискуете, факторы риска различные, от аллергии до индивидуального не восприятия определенных компонентов косметического средства.


    Правило №10 – обращайтесь к специалистам


    Профессиональный косметолог подскажет, как ухаживать за лицом, сохранить здоровье и красоту вашей кожи, сделает все необходимые процедуры с использованием качественной профессиональной косметики, поможет решить такие неприятные проблемы как: угревая сыпь, шелушение, сухость кожи лица и т.д.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.