• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простые упражнения помогут избавиться от храпа

    Опубликовано: 2015-07-11 17:44:18

    Бразильские исследователи пришли к выводу о том, что специальные упражнения для рта и языка эффективны в лечение храпа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Возможно, избавиться от этого дефекта куда проще, чем многим кажется.


    Самым лучшим средством лечения храпа является сильный язык, как выяснили бразильские исследователи. В ходе эксперимента 39 взрослых добровольцев в возрасте от 20 до 65 лет прошли через промывание носовой полости. Затем они либо занимались дыхательной гимнастикой, либо проходили через специальные упражнения, предназначенные для укрепления языка.


    За три месяца наблюдений в первой группе, где тренировали дыхание, не было зафиксировано никаких изменений в уровне храпа. А вот среди тех, кто практиковал упражнения для рта, отмечалось снижение частоты храпа на 36% и сокращение его громкости на 60%.


    Авторы исследования не уверены в том, что снижение уровня храпа поможет в лечении апноэ сна, ведь это не причина расстройства, а его следствие. Но вот людям, которые живут рядом с "храпунами", точно станет полегче. Кроме того, эффективное лечение храпа помогает его жертвам чисто психологически.


    Итак, вот как выглядят сами упражнения.


    1. Прислоните язык к небу, а затем медленно опустите вниз.
    2. Надавите языком на небо.
    3. Кончиком языка упритесь в передние зубы, а нижнюю часть языка опустите.
    4. Произнося звук "а-а-а", медленно поднимите весь язык к небу.


    Впрочем, для правильного выполнения этих упражнений все равно требуется личное присутствие врача или опытной медсестры, как считают авторы исследования.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.