• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яресько раскритиковала закон о реструктуризации кредитов

    Опубликовано: 2015-07-03 13:00:51

    Потери банковской системы от принятия этого закона составят 95 млрд грн - больше, чем будет потрачено на оборону в 2015 г., заявила министр финансов.

    Потенциальные потери банковской системы Украины от принятия законопроекта №1558-1 "О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте" составят 95 млрд грн. Об этом в Facebook заявила министр финансов Украины Наталия Яресько.
    "Сегодня все правительство работает над тем, чтобы повысить уровень справедливости в нашем обществе. Однако этот закон никак не помогает в этом… Почему-то депутаты решили позаботиться об интересах лишь совсем небольшой части заемщиков, которые взяли валютные кредиты", - отметила министр.

    "Потенциальные потери целой банковской системы от такого шага составят 95 млрд грн - это больше, чем будет потрачено на оборону и правоохранительную деятельность в 2015 году. И эти средства будут платить все граждане, в форме ухудшения состояния нашей банковской системы, новых крахов банков, потерь депозитов гражданами, которые ни в чем не виноваты", - написала Яресько.

    "Это - популизм, который не имеет ничего общего со справедливостью", - считает Яресько.

    Напомним, в четверг народные депутаты со второй попытки приняли в третьем чтении и в целом законопроект №1558-1 "о реструктуризации валютных кредитов". Согласно закону, владельцы кредитов в иностранной валюте должны выплачивать их по курсу, который был на момент их получения. В НБУ закон уже подвергли критике, а некоторые из нардепов, которые в четверг голосовали за него, в пятницу собираются отозвать свои голоса.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.