• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное питание способно продлить молодость

    Опубликовано: 2015-07-03 21:44:26

    Давно известно, что состояние нашей кожи очень зависит от того, как мы питаемся. Долгое время сохранять бодрое настроение, гладкую кожу, упругие мышцы – стремление любого человека. Современная медицина предлагает для этого массу способов: пластическая хирургия, липосакция, лимфодренаж, различные биодобавки, физические упражнения.… Но многие забывают, что основа всего – это рациональное питание.

    Существуют вещества, которые “изнутри” способны омолаживать клетки организма.

    1. Жирные кислоты омега-3.

    Жирные кислоты омега-3 (биофлавоноиды) являются главными помощниками в борьбе с преждевременными морщинами и защищают сердечно-сосудистую систему от различных заболеваний.

    Биофлавоноиды содержаться во многих растительных продуктах. Наличие этого вещества можно определить по окраске овоща или фрукта – они имеют кожуру темного цвета. Больше всего биофлавоноидов содержаться в красном винограде, свекле и сливе.


    2. Антиоксиданты.

    Одна из главных причин преждевременного старения наших клеток – это воздействие на них так называемых свободных радикалов. В первую очередь, сказывается неблагоприятное воздействие ультрафиолетового излучения (солнечный свет), воздействие никотина (курение), загазованность воздуха (выхлопные газы), радиация. Для нейтрализации всех этих негативных явлений необходимо употреблять в пищу продукты, содержащие антиоксиданты.

    К антиоксидантам относятся:

    Витамин Е. Он содержится в растительном масле, семечках, орехах. Самый лучший орех, в этом плане – фисташки.
    Витамин С. Огромное количество этого витамина содержится в цитрусовых и капусте (квашеной).
    Витамин А. Содержится в овощах и фруктах красной окраски.

    Для максимальной пользы необходимо правильно сочетать все эти витамины. Витамин С не совмещайте с продуктами, содержащими железо (яблоки), а витамин А лучше усваивается в комбинации с жирами.

    Что не стоит употреблять в пищу, чтобы дольше оставаться молодым?

    1. Никогда не разогревайте пищу повторно. Если растительное масло греть дольше 30 минут, в нем начинают образовываться вещества, ускоряющие процесс старения.

    2. Постарайтесь снизить, а лучше отказаться, от употребления соли. ? чайной ложки соли в сутки, вполне достаточно.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.