• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что мы должны знать об эндометриозе

    Опубликовано: 2015-06-29 07:04:36

    Одной из главных потребностей человека – это продолжение рода, поэтому большое значение в жизни женщины имеет здоровье ее половой системы. Но на пути к данной цели, могут возникнуть некоторые трудности, такие например как эндометриоз. Согласно медицинскому определению, данное заболевание характеризуется наличием патологического процесса, который способствует росту эндометрия за пределы своего месторасположения ( имеет схожую структуру с маточными тканями).

    В результате менструальных кровотечений вместе с кровью, в маточные трубы попадает эндометрий, который может в дальнейшем разрастись и стать причиной возникновения эндометриоза. А в случае попадания клеток эндометрия в матку с последующим их внедрением, возникает такое заболевание как аденомиоз. При эндометриозе наблюдается увеличение матки, и смена места ее положения по направлению к крестцу. К сожалению, это заболевание встречается у женщин детородного образа, некоторые считают причиной его возникновения постоянные стрессы. Что касается природы происхождения данного заболевания, то нет четко установленных причин его возникновения. Но его часто наблюдают у женщин, которые страдают гормональными нарушениями, имеют сбои в работе щитовидной железы, были трудные роды, в том числе аборты и т.д.

    Последствиями эндометриоза являются такие болезни как рак шейки матки, а так же бесплодие. Вот почему так важно регулярно ходить на осмотр к специалистам. Так, сходив на прием к гинекологу в Киеве или же просто посетив консультацию гинеколога в Киеве, вы сможете контролировать свое здоровье.

    На сегодняшний день существует огромное количество методов лечения данного заболевания. Которых делят на три группы: консервативные; комбинированные и хирургические. Стоит заметить, что при диагностике на ранней стадии данного заболевания, используют только консервативные методы, основанные на приеме гормональных препаратов. Прогноз при использовании такого метода лечения весьма благоприятен. Благодаря современной технике, стала возможна микрохирургическая операция на поздней стадии эндометриоза, которая позволяет сохранить детородную функцию женщине. Интересно, что сегодня при сложных хирургических операциях используется видео медицина, точнее видео консультация высококвалифицированных специалистов во время операции, что значительно сокращает риски.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.