• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В московских маршрутках появятся "черные ящики"

    Опубликовано: 2005-11-09 16:07:00
    В ближайшее время в Москве на маршрутных такси начнется установка самописцев, другими словами «черных ящиков».
     
    По информации заместителя руководителя Департамента транспорта и связи Москвы Александра Воробьева, власти российской столицы уже приняли соответствующее решение.
     
    «Мы получили одобрение от коммерческих перевозчиков. Использование самописцев позволит отслеживать скоростной режим и другую необходимую информацию, что может быть использовано, в том числе, при разборе аварийных ситуаций», - говорит А. Воробьев.
     
    По его данным, сейчас в Москве коммерческими перевозками занимаются 85 фирм, а услугами частных маршруток ежедневно пользуется до 1,5 млн. человек.
     
    В сентябре российские госавтоинспекторы провели профилактическую операцию «Автобус», по результатам которой в одной только Москве была запрещена эксплуатация более 4 тыс. машин. По итогам операции сообщалось, что в Москве с начала 2005 г. произошла 91 авария с участием автобусов, в которых погибли 7 человек и пострадали 164 человека.
     
    В 2004г. произошло 87 ДТП с участием автобусов, в которых погибли 16 и пострадали 77 человек. В ходе операции «Автобус» было проверено 32 тыс. 365 автобусов, эксплуатирующихся на всех московских маршрутах. Выявлено 20 тыс. 392 нарушения правил дорожного движения. Основными нарушениями водителей автобусов являются нарушения правил перевозки пассажиров (1 тыс. 020 случаев), превышение скорости (1 тыс. 410), выезд на встречную полосу движения (232 нарушения).
     
    ugmk.info
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.