• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бензин в России продолжает дорожать, несмотря на "заморозку цен"

    Опубликовано: 2005-11-09 15:24:00
    Бензин в России в последнюю неделю октября (с 24 по 31 октября) подорожал, несмотря на "заморозку" цен, объявленную крупнейшими нефтяными компаниями России. Рост цен составил 0,2%. Такие данные распространила в среду Федеральная служба госстатистики РФ.
     
    С начала года бензин в РФ подорожал к концу октября на 15,6%, в течение сентября - на 0,5%.
     
    Стоимость дизельного топлива с 24 по 31 октября выросла на 0,3%. С начала года и в сентябре удорожание составило 19,3% и 0,8%.
     
    По данным статслужбы, рост средних цен на бензин был зарегистрирован в 12 центрах субъектов РФ, при этом наибольшее - на 3% - в Казани. В 76 центрах субъектов РФ стоимость бензина не изменилась, а незначительное удешевление бензина - на 0,1%, - наблюдалось во Владимире.
     
    В Москве бензин в среднем за неделю подорожал на 0,2%, в Санкт-Петербурге цены не изменились.
     
    Средняя стоимость литра бензина на 31 октября составила 16,03 рубля, дизтоплива - 15,54 рубля против 16 и 15,5 рублей на дату предыдущей регистрации цен - 24 октября.
     
    Розничные торговцы за тот же период сократили запасы и продажи бензина на 1,8% и 1,3%, оптовики - увеличили продажу на 1% и уменьшили запасы на складах на 1,2% соответственно.
     
    NEWSru.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.