• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Toyota решила делать в США второй гибрид

    Опубликовано: 2005-11-09 14:41:00
    Как сообщает Североамериканская ассоциация автомобильных дилеров (AIADA), японская компания Toyota рассматривает возможность производства второй гибридной модели в Северной Америке. Ранее в этом году Toyota уже объявляла, что с 2006 года начнет производить гибридную версию модели Camry на своем заводе в Джорджтауне, штат Кентукки.
     
    Управляющий директор и руководитель отделения по производству компании Гэри Конвис (Gary Convis) сказал, что лучший кандидат на место второго гибрида после Camry - Lexus RX400h, - учитывая, что бензиновый Lexus RX330 делают в Канаде.
     
    «Все зависит от объемов, но выпуск RX400h должен быть проще в силу того, что мы наладили производство в Онтарио», - сказал Конвис в интервью. Другие кандидаты на изготовление в Северной Америке - это знаменитый Prius и гибридная версия Corolla.
     
    Ранее сообщалось, что Toyota планирует к концу десятилетия выпустить еще 10 гибридных моделей – компания совершенно уверена, что именно за ними будущее автомобильной промышленности. Представители Toyota утверждают, что к этому времени около четверти всех автомобилей Toyota станут гибридными.
     
    Компания также собирается увеличить американские продажи к 2010 году на 10%, и считает, что 12-15% всего американского рынка к этому моменту будут приходиться на гибриды. При этом стратегия Toyota сейчас такова, что она твердо намерена собирать автомобили в регионе продаж, а не экспортировать из других стран.
     
    Autonews
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.