• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать антицеллюлитный крем

    Опубликовано: 2015-06-22 06:34:45

    Проблема целлюлита знакома многим женщинам. «Апельсиновая корка» неопасна для здоровья, но губительна для женской красоты. Именно поэтому антицеллюлитный крем так популярен в современном мире – это средство разработано специально для решения досадной проблемы.

    Вопрос эффективности
    Многие считают, что предлагаемый производителями товар должен совершенно самостоятельно избавлять от проявлений целлюлита, но это не отвечает истинному назначению крема. Данное средство повышает тонус кожи, стимулирует разрушение жировых клеток и ускоряет выведение продуктов распада наружу, но без дополнительных средств (диеты, массажа, физических упражнений, жиросжигающих процедур) эффект будет самым минимальным. К тому же, антицеллюлитный крем имеет смысл использовать лишь на начальных стадиях проблемы – запущенные формы целлюлита требуют кардинальных мер.

    Как выбрать антицеллюлитный крем?
    Антицеллюлитный крем разных производителей имеет разный состав и отличается процентным соотношением действующих веществ. Как это ни прискорбно, но выбирать средство стоит путем проб и ошибок – лишь практическое использование подскажет, насколько подходит оно конкретному человеку.

    Основные компоненты антицеллюлитного крема
    Антицеллюлитный крем, в отличие от геля, изготавливается на основе масляной эмульсии и воды. Он может иметь жидкую или густую консистенцию. В состав практически всех антицеллюлитных кремов входят приведенные ниже компоненты.

    • Экстракт плюща, растворенный в масле (способствует выведению межклеточной жидкости)
    • Экстракт дикого каштана (укрепляет стенки вен и восстанавливает ткани)
    • Кофеин (увеличивает скорость обмена веществ, стимулирует рецепторы жировых клеток и приводит к их разрушению)
    • Аминофиллин (стимулирует выброс в кровяной ток жирных кислот)
    • Кремний (защищает кровеносные сосуды, стимулирует кровообращение и способствует выведению жира)
    • Масло лесного ореха (избавляет от застойных явлений, которые провоцируют появление целлюлита)
    • Тиомуказ (данный энзим эффективно разрушает целлюлитные бугорки, но может вызывать аллергические реакции — если в составе крема присутствует это вещество, то вначале нужно обязательно сделать тест)
    • Л-карнитин (эта аминокислота транспортирует свободные жирные кислоты и приводит к их преобразованию в энергию, то есть активно сжигает жиры в месте нанесения)
    • ТАГО-1 – это обогащенные кислородом свободные жирные кислоты, препятствующие инфильтрации жидкости
    • Эфирные масла (лавандовое, кипарисовое, можжевеловое и пр.) способствуют дренажу участков целлюлита и улучшают состояние кожи
    • Витамины (А, В, С, Е) являются катализаторами обменных процессов

    Правила нанесения антицеллюлитного крема
    Прежде чем использовать крем, не помешает сделать тест – активные компоненты могут вызвать аллергию. Если покраснения и сыпи на обработанном участке не наблюдается, то следующим этапом должно стать изучение инструкции – каждое из средств имеет свои особенности.

    Существуют и общие правила нанесения антицеллюлитного крема. Прежде всего стоит помнить, что наилучший эффект можно получить, «раскрыв» поры и облегчив тем самым проникновение компонентов крема вглубь кожи. Для этого вполне достаточно принять теплый душ и обработать проблемные участки скрабом.

    Сразу после нанесения крема не помешает сделать активный массаж (длительность сеанса: 5-10 минут). Для усиления эффекта можно использовать массажные рукавицы или массажер.

    Антицеллюлитный крем не является панацеей. Во-первых, для получения видимого эффекта его необходимо использовать в комплексе с другими мерами и средствами, а длительность применения даже самого эффективного крема должна составлять как минимум 3 месяца. Кроме того, существует мнение о вреде таких средств. Базируется оно на том, что при разрушении жировых клеток в кровоток поступает множество вредных элементов. Стоит ли использовать это средство, решать лишь вам.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.