• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google подсчитает калорийность блюд в Instagram

    Опубликовано: 2015-06-05 12:30:23

    Приложение способно по фото в Instagram определить входящие в состав еды приправы.

    Новое приложение Google поможет пользователям разобраться в своем питании. Дневник питания от американской корпорации будет определять калорийность съеденных блюд на основе их снимков. Приложение носит название Im2Calories и основано на технологии DeepMind, приобретенной Google в 2014 году.

    Im2Calories предназначено для определения размеров пищи как в абсолютной величине, так и по отношению к тарелке, на которой блюдо размещено для фотографии.

    Приложение, по утверждению разработчиков, способно даже определить входящие в состав еды приправы. При этом для него не важны размер и разрешение фото — оно вполне способно сканировать изображения из популярного сервиса Instagram.

    Несмотря на высокие амбиции проекта, он до сих пор не завершен, а измерение калорий все еще далеко не точное. Кроме того, некоторые диетологи критикуют приложение, утверждая, что подсчет калорий в итоге не влияет на похудение. Впрочем, корпорация уже оформила патент на изобретение.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.