• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Hydro принимает участие в расширении Alunorte

    Опубликовано: 2005-11-09 12:19:00
    Компания Hydro примет участие в инвестировании перерабатывающего завода Alunorte в Бразилии для увеличения его мощности. Расширение увеличит годовую мощность завода более чем на 40% примерно до 6,5 млн. тонн, что сделает этот завод самым крупным и современным в мире.
     
    При доле участия в заводе Alunorte 34%, доля инвестирования компании Hydro составит 288 млн. долл. США. После окончания расширения доля оксида алюминия компании Hydro составит 2,2 млн. тонн в год.
     
    Это третье расширение завода Alunorte, начиная с 2000 года, когда компания Hydro приобрела долю участия в этом предприятии. Первое расширение было окончено в 2003 году, окончание второго, после которого мощность завода составит 4,5 млн. тонн, запланировано на второй квартал 2006 года. Переход второго расширения в третье позволит сэкономить средства и время. Проект расширения начнется уже сейчас и будет закончен примерно в конце 2008 года.
     
    Это расширение прекрасно вписывается в планы компаний Hydro и Qatar Petroleum относительно проекта по производству первичного алюминия в Катаре, который начнет работу в 2009 году при годовой мощности в 570 000 тонн.
     
    Ожидаемый рост производства первичного алюминия в 2009 году требует увеличения поставок оксида алюминия, и завод Alunorte будет одним из источников этих поставок, говорит исполнительный вице-президент Джон-Гаральд Нильсен (Jon-Harald Nilsen), который возглавляет деятельность компании в области алюминия.
     
    Бразильской группе Companhia Vale do Rio Doce (CVRD) принадлежит 57% завода Alunorte, а частным японским и бразильским компаниям принадлежат остальные 9%. Алюминиевая руда будет поставляться компанией CVRD с месторождения Парагоминас в Бразилии и транспортироваться по 230-километровому трубопроводу на завод Alunorte, который расположен возле Белема в штате Пара.
     
    Завод Alunorte считается одним из мировых лидеров в плане качества здравоохранения, экологии и безопасности. Информирует Metals Place.
     
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.