• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Андрей Лысенко: В Широкино целый день шли ожесточенные бои

    Опубликовано: 2015-06-02 14:50:07

    На Мариупольском направлении вчера целый день шли ожесточенные бои в Широкино. «Противник вел огонь из широкого спектра вооружений, в частности 120-мм минометов, 122-мм орудий и танков. Зафиксировано работу вражеских снайперов», – сообщил во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

    На Донецком направлении обстановка остается сложной. На западных окраинах Донецка боевые действия велись на широком участке фронта – от Марьинки к Авдеевке. Боевики вели огонь из запрещенных Минскими договоренностями видов вооружения с не менее чем трех различных точек.

    В районе Горловки активность боевиков сосредоточилась в восточных пригородах Дзержинска – речь идет о Кирово, Ленинском и Новгородском, где НЗФ вели огонь по украинским позициям преимущественно из стрелкового оружия. В целом на Луганском направлении режим тишины сохранялся. «За сутки там произошло несколько перестрелок из стрелкового оружия. Фактов применения тяжелого вооружения со стороны НЗФ не зафиксировано», – добавил спикер АПУ по АТО. За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, 8 – получили ранения.

    Вчера украинские пограничники зафиксировали 25 полетов вражеских БПЛА в зоне АТО. Еще один российский беспилотник, который двигался вдоль линии границы, украинский пограничный наряд заметил в Меловском районе Луганской области.

    Продолжается ротация в подразделениях украинских силовиков на передовой. Житомирский сводный отряд правоохранителей отправился в зону проведения АТО. Почти сотня милиционеров будет охранять правопорядок и безопасность в населенных пунктах и ​​на блокпостах и также​ важные объекты жизнеобеспечения в Луганской области.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.