• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от мешков под глазами

    Опубликовано: 2015-05-29 10:44:59

    Припухлость области под глазами, темные круги – все это явно нас не красит. Как избавиться от мешков под глазами? Что можно сделать в домашних условиях, и какие салонные методы способны избавить нас от досадной проблемы?

    Причины появления мешков под глазами
    Почему под глазами появляются мешки? Возможные причины:
    — употребление алкоголя;
    — аллергия на косметическое средство;
    — хроническое недосыпание;
    — подверженность стрессам;
    — чрезмерная любовь к соленой и острой пище;
    — курение;
    — наличие лишнего веса;
    — наследственность.

    Кроме указанных выше факторов, причиной проблемы могут быть внутренние патологии: пищевая аллергия, заболевания почек и сердечнососудистой системы. Стоит учесть и тот факт, что в пожилом возрасте мешки могут появиться просто из-за естественного старения – кожа теряет тонус и больше не может поддерживать подкожную жировую клетчатку (она как бы «стекает» вниз), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как можно избавиться от мешков под глазами? Прежде чем использовать любые средства, рекомендуется пройти обследование с тем, чтобы исключить внутренние патологии (если не лечить основное заболевание, то от мешков под глазами избавиться не удастся).

    Рецепты народной медицины
    Как показывает практика, отличный результат обеспечивает воздействие холодом. Прикладывайте по утрам ко лбу и глазам мокрое, хорошо охлажденное полотенце (можете на несколько часов поместить его в холодильник). Продолжительность воздействия – 5 минут. Вместо компресса можно протирать область вокруг глаз кубиками льда (по массажным линиям).

    Другой эффективный компресс – чайные пакетики, смоченные холодной водой (подержите их в воде полминуты – этого вполне достаточно). Приложите компрессы к закрытым глазам. Продолжительность воздействия – 10 минут. После этого, для закрепления эффекта, приложите к глазам ломтики свежего огурца (достаточно подержать их около четверти часа). Эти процедуры можно делать как вместе, так и по отдельности.

    Неплохо снимает отечность и избавляет от темных кругов под глазами алоэ. Постукивая кончиками пальцев по области под глазами, нанесите небольшое количество сока алоэ. После высыхания нанесите на обработанную кожу нежный гипоаллергенный крем.

    Согласно отзывам, справиться с проблемой помогают маски. Приготовьте смесь из сметаны и измельченной зелени петрушки (пропорция – 2:1). Держите маску 10 минут, а затем умойтесь.

    Быстро уменьшить отек под глазами помогают травяные примочки. Для их приготовления используйте на выбор: ромашку, липовый цвет, розмарин, арнику, очанку, мяту, череду. Пропорция заваривания – 1 ст.л. травы на 1 ст. кипятка. Делайте примочки, используя теплый настой (ватные диски смачивайте по мере необходимости). Также можно совместить чай и ромашку – по 1 ч.л. того и другого заварите в 1 ст. кипятка. Прикладывайте примочки к области под глазами.

    Не только спасает от мешков, но также омолаживает кожу картофель. Прикладывайте к проблемной зоне картофельное пюре, помещенное в марлевые мешочки, или же используйте для маски тертый сырой картофель, смешанный с рубленой зеленью петрушки (смесь также поместите в марлю). Продолжительность воздействия – 20 минут.

    Можно использовать целебную силу мяты – отожмите немного сока из травы, полейте им мякиш белого хлеба, разомните, заверните в марлю и приложите к проблемной зоне на 30 минут.

    Хороший результат обеспечивает маска, приготовленная из пропущенного через мясорубку корня петрушки. Смешайте его с небольшим количеством крепкого чая, заверните в марлю, приложите к области под глазами на 30 минут.

    Профессиональные методы лечения мешков под глазами
    Салонные услуги позволяют получить отличный результат – расстраивает лишь высокая их стоимость. Обратившись в салон, вы можете заказать:
    • Пилинг для кожи вокруг глаз
    • Инъекции ботокса
    • Микротоки
    • Инфракрасный лазер
    • Лимфодренаж
    • Шлифовку лазером
    • Лифтинг лица

    Подходящий метод должен посоветовать опытный специалист.

    Как избавиться от мешков под глазами? При отсутствии патологий от проблемы избавит правильный образ жизни, рациональная диета и маски (примочки). В сложных же случаях без помощи специалиста и без грамотного лечения не обойтись.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.