• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Азовмаш" в январе-октябре увеличил реализацию продукции на 8,8% - до 2,4 млн. грн.

    Опубликовано: 2005-11-08 15:29:00
    ОАО "Азовмаш" (г.Мариуполь) в январе-октябре этого года реализовало продукции на сумму 2,4 млн. грн., что по отношению к соответствующему периоду 2004 года составляет 108,8%. Об этом  сообщили в пресс-службе "Азовмаша".
     
    Объем изготовленной промышленной продукции в действующих ценах составил 2,4 млн. грн., что составило 109,6% от результатов соответствующего периода прошлого года.
     
    При этом в отрасли вагоностроения выпущено продукции на сумму 2,1 млн. грн., что на 6% выше прошлогодних результатов. Изготовлено 6964 грузовых вагона.
     
    Увеличен по сравнению с 2004 годом выпуск спец цистерн и полувагонов в 2,3 раза, крытых вагонов в 6,2 раза.
     
    Так, за десять месяцев произведено 3309 цистерн, в том числе 1879 газовых, 960 специальных вагонов, 3427 полувагонов, 199 крытых вагонов, 29 вагонов-хопперов, 1 платформа.
     
    Начата работа над заказом для комбината "Азовсталь". Уже изготовлено 29 вагонов-хопперов для перевозки охлажденного кокса.
     
    Начат выпуск платформ для перевозки контейнеров и крытых вагонов объемом 138 кубометров.
     
    Межведомственная комиссия в составе ведущих специалистов Всеукраинский НИИ железнодорожного транспорта, "Укрзализныци", МЧС, заказчика приняла новую продукцию "Азовмаша" (хоппер и малый крытый вагон).
     
    Идет сертификация хоппера для перевозки охлажденного кокса и крытых вагонов объемом 138 куб. м в Российском регистре.
     
    На "Азовмаше" за январь-октябрь в 1,6 раза по сравнению с прошлым годом возрос объем выпуска продукции тяжелого машиностроения. Так, к 1 ноября изготовлено 10,1 тыс. тонн основной номенклатуры без элементов эстакады.
    В пресс-службе завода отметили, что "Азовмаш" приступает к формированию бюджета на 2006 год.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.