• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Впервые в Украине учебники для школы отобрали через Интернет

    Опубликовано: 2015-05-14 17:30:19

    Сегодня в Министерстве образования и науки Украины состоялся конкурсный отбор учебников для учащихся 4 и 7 классов с участием учителей, который состоялся на специальном интернет-портале, созданном МОН Украины.

    Министерство образования и науки Украины раскрыло данные электронной базы Репозитория учебного контента, на основе которого проводился конкурсный отбор учебников для учащихся 4 и 7 классов с участием учителей.

    На портале Репозитория учебного контента, где разместили более 200 оригинал-макетов учебников, зарегистрировались и сделали свой отбор более 90% школ.

    После раскрытия электронной базы Репозитория, стало известно, что выбор учебников для 4-го класса сделала 15 351 школа, а для 7-го класса – 14 283 школы.

    Сейчас продолжается обработка результатов отбора учебников.

    Отметим, в начале марта Министерство образования и науки Украины обратилось к учителям, которые в следующем учебном году будут работать с учениками 4-х и 7-х классов, с просьбой принять участие в определении учебников, которые следует использовать в обучении детей.

    С этой целью в период со 2 марта по 13 мая на портале Репозитория за выбор учителей было размещено более 200 оригинал-макетов конкурсных учебников.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.