• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не бургером единым: что готовит для своих гостей Городской праздник еды 2.0.

    Опубликовано: 2015-05-14 11:04:47

    Десять тысяч устриц, предложения лучших ресторанов, профессиональные дегустации и мастер-классы от шеф-поваров и фуд-блогеров. Все это и намного больше киевляне и гости столицы найдут в эксклюзивном меню Городского праздника еды 2.0.

    Самый масштабный гастрономический open-air столицы будет проходить целых три дня, с 15 по 17 мая, на Арт-заводе «Платформа» (ул. Беломорская, 1). Фуд-корт фестиваля представит дегустационное меню от 16 ресторанов, 12-метровый устричный корнер с 15 видами устриц, молекулярную кухню, 120 видов сыров, блюда национальной и региональной кухни, дегустации свежевыловленной рыбы и мидий из Черного моря. В качестве пищи для ума гостей ждут гастрономические лектории и мастер-классы.

    Подзарядить свой смартфон гости смогут экологически чистой «зеленой энергией» – просто крутя педали уникального эко-велосипеда. Приобщиться к актуальному эко-тренду предложит концептуальный Speakeasy Bar by Morosha, который традиционно является одной из самых посещаемых локаций городских гастрономических фестивалей. Фишкой этого уникального места являются авторские коктейли из натуральных ингредиентов: ягод, специй, карпатских трав. Также эко-бар обещает порадовать крутой развлекательной программой. За пультом на площадке будет работать диджей, так что здесь можно будет оторваться под зажигательные dj-сеты. Кстати, именно эту локацию на городских фуд-фестивалях облюбовали многие селебритис. Среди постоянных звездных гостей Speakeasy Bar by Morosha ранее «засветились» группа DZIDZIO, MC Рыбик, Александр Педан и другие. Сделать мгновенное селфи на память, разместить его в Facebook и даже распечатать предложат не отходя далеко от бара – с помощью фирменного фотобокса «МОРОША».

    Самым стильным местом гастрономического уикенда обещает стать Champagne bar «OREANDA». Здесь будут представлены самые вкусные коктейли на основе шампанского – как классические, так и авторские. Оформление локации выдержано в формате Open Аir Lounge Party. Кроме барной стойки, там расположится самая стильная фотозона фестиваля.

    Второй Городской праздник еды порадует и ценителей крепких благородных напитков. Впервые на столичном фуд-корте откроется коньячный «Шустов»-бар, который предложит попробовать все поколения настоящих украинских коньяков, а также уникальные коктейли на их основе.

    Еще одной особенностью Городского праздника еды станут профессиональные free-дегустации от экспертов, которые будут сопровождаться интересными рассказами об особенностях напитков. Так, гости смогут попробовать новый коньяк «Жванецкий», а также марочные коньяки Одесского коньячного завода – «Чайка» и «Юбилейный». Даты проведения дегустаций – 16 и 17 мая.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.