• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Саудовская Аравия начнут совместную разработку и производство Ан-132

    Опубликовано: 2015-05-13 17:00:02

    Данный самолет является доработанной моделью существующего Ан-32.

    Украина и Саудовская Аравия подписали соглашение о совместной разработке и производстве легкого транспортного самолета Ан-132. Об этом сообщает пресс-служба ГП "Антонов".

    "Taqnia Aeronautics", дочерняя организация саудовской компании по вопросам развития и инвестиций ("Taqnia"), подписала Соглашение с ГП "Антонов" о разработке и производстве легкого транспортного самолета (Ан-132) в Саудовской Аравии. Соглашение было подписано в присутствии Его Высочества Доктора Турки Бин Сауда бин Мохаммеда Аль-Сауда, Президента Научно-технологического центра имени короля Абдулазиза (KACST) и Председателя совета директоров компании "Taqnia Aeronautics", - говорится в сообщении.

    Как отметили в госпредприятии, целью соглашения является реализация ряда поставленных задач, включая передачу технологии авиационного производства в СА, а также подготовка представителей СА к работе в сфере авиационного производства, где их будут обучать украинские специалисты в области авиационной промышленности.

    "В соответствии с настоящим соглашением, Научно-технологический центр имени короля Абдулазиза (KACST), компания "Taqnia Aeronautics" и ГП "Антонов" выполнят доработку существующей модели самолета (АН-32) с целью обеспечить улучшение характеристик самолета в отношении полезной нагрузки, дальности полета и взлетных параметров... Новая модель самолета будет носить название (Ан-132), и Саудовская Аравия также будет обладать правом интеллектуальной собственности и конструкторскими чертежами на самолет", - рассказали в пресс-службе.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.