• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна диета на соках

    Опубликовано: 2015-05-20 11:04:21

    Диета на соках и ее меню составлены так, чтобы произвести чистку организма, устранить дефицит микроэлементов и витаминов, улучшить обмен веществ и вывести из организма шлаки.

     

    Особенности диеты на соках
    Как вы уже, наверное, догадались акцент в диете в делается на свежевыжатые соки. Применять данную методику рекомендуется в течение семи дней. При этом из рациона питания необходимо исключить копченое, жареное и мясо. Переходить на диету следует, постепенно добавляя в рацион стакан сока и проводя разгрузочные дни на овощах и фруктах.

    Наиболее полезна для очищения организма и снижения веса диета на томатном соке, которая предполагает ежедневное употребление помидоров и их сока. Помидоры являются низкокалорийными ягодами, употребление которых помогает нормализовать артериальное давление и очистить кровь.

    Так при диете на томатном соке, необходимо выпивать 1,5-2 литра напитка в день, что позволит вам похудеть на 3-5 кг, не вводя в стресс организм. Рацион питания и режим при следовании диете на соках лучше подбирать индивидуально, исходя из состояния здоровья человека и массы его тела. Чтобы диета была более эффективной лучше поменять привычный режим жизни и начать выполнять физические упражнения на свежем воздухе.

    Самыми эффективными являются свежевыжатые соки для похудения, которые можно разбавить водой и пить вместе с фруктами и овощами.

    Некоторые диетологи рекомендуют строгую соковую диету, которая похожа не голодание, но без добавления других продуктов. Придерживаться этого режима можно в течение 1-2 дней и использовать для похудения яблочный, свекольный, апельсиновый, томатный соки. Пить напиток нужно 5-7 раз в день по 200 мл.

     

    Меню диеты на соках
    Составляя меню этой диеты, постарайтесь его максимально разнообразить, не бойтесь комбинировать самые разные виды овощей и фруктов. Диетологи советуют составлять диетические коктейли с добавлением полезных лекарственных трав и зелени.

    Диета на ананасовом соке требует проведения разгрузочных дней, в которые лучше пить сок с мякотью и кушать свежие ананасы. Прием пищи должен осуществляться 4-5 раз в день. Благодаря этой диете у вас улучшится самочувствие, нормализуется микрофлора кишечника, повысится иммунитет и вырастит количество энзимов. Полезными считаются также рецепты землянично-малиновой смеси, коктейль Маракас и смузи из ягод. Коктейль Маракас состоит из лимонного, апельсинового, грейпфрутового и ананасового соков.

    Преимущества и недостатки диеты
    Много положительных отзывов получили соки для похудения, как напитки, обладающие полезными свойствами и действенностью в устранении избыточного веса. При этом однако следует знать и о недостатках применения диеты на соках. Диета на соках позволяет использовать ягодные, фруктовые и овощные соки. Но те люди, у которых есть аллергия не могут позволить себе такой рацион питания. Кроме того, считается, что при большом употреблении могут возникнуть аллергические реакции на определенный продукт.

    Также в период данной диеты могут возникать приступы головокружения, тошноты, головной боли, слабости, сонливости, обострится заболевания пищеварительного тракта. Так диета на соках противопоказана при мочекаменной болезни и сахарном диабете.

    Если вы планируете использовать данную диету, как метод похудения, то лучше пить соки через трубочку, чтобы не нанести вред зубной эмали. Самым полезным считается яблочно-морковный сок, свекольный и капустный. Хорошо сочетаются апельсиновый и яблочный соки, поскольку в них содержится в большом количестве витамин С, аскорбиновая кислота и пектин. Яблочный сок со шпинатом помогают очистить организм и улучшить кровообращение. Для улучшения состояния кожи лучше всего пить огуречный сок с кусочками болгарского перца.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.