• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять друзей для зубов

    Опубликовано: 2015-05-23 16:24:09

    Белоснежная голливудская улыбка. А ведь это не дар природы и не результат стоматологических манипуляций. И если придерживаться простых правил, то можно ослеплять знакомых и не только знакомых свое обворожительной улыбкой.

    Многие регулярно чистят зубы, полощут рот специальными жидкостями, а потом искренне удивляются, когда врач объявляет приговор – КАРИЕС. А все потому, что многие люди пренебрегают зубной нитью. В промежутках между зубами застревают остатки еды, которые являются хорошей средой для размножения бактерий, способствующих размножению кариеса. Поэтому, обращаясь за покупкой зубной пасты, не забудьте про нить. И не кладите ее на полку, а используйте хотя бы раз в день – наилучше перед сном.

    Многие родители запрещают свои чадам покупать жевательные резинки. По их мнению, жвачки способствуют возникновению болезней желудка. С одной стороны это правда, если круглосуточно не выбрасывать ее изо рта. А вот мятная жевательная резинка без сахара в течение нескольких минут после еды очень хорошо очищает зубы, если нет под рукой зубной щетки и пасты. Жвачка заслужено считается палочкой-выручалочкой в «полевых условиях» - в кафе, школе или в институте.

    Для зубов очень полезно солнце, под действием которого образуется витамин D. Ведь именно он укрепляет кости и зубы.

    А творог! Это же природный источник кальция и фосфора. Он так необходим нам для укрепления костной ткани и зубов. Творог следует обязательно включить в ежедневный рацион, если вы мечтаете о белоснежной улыбке. Но творожный продукт не должен утопать в сахаре и варенье.

    Летом можно использовать еще одно средство для укрепления зубов – клубника. Она не только укрепляет зубы, но и обладает отбеливающими свойствами. Можно также приготовить клубничную пасту: одну столовую ложку клубничного пюре развести ложкой молока или сливок. Рот сполоснуть водой.

    Способы очень легки и доступны каждому. Только иногда лень это делать. А если подумать о здоровье?

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.