• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Lotus вносит изменения

    Опубликовано: 2005-11-08 11:41:00
    Компания Lotus сообщила о ряде обновлений своих спортивных моделей Elise и Exige. Улучшения, представленные на моделях 2006 года, которые выходят в продажу на этой неделе, проведены, чтобы сделать автомобили более практичными.
     
    Никаких механических изменений не было сделано. Самой дешевой является модель Elise 111R с позаимствованным у компании Toyota 189-сильным двигателем объемом 1,8 литра, который также устанавливают на модель Exige с жестким верхом.
     
    Характеристики автомобилей все так же поражают – оба автомобиля достигают скорости в 100 км/ч за 4,9 с, а максимальная скорость составляет около 240 км/ч.
     
    Компания Lotus улучшила защиту двухместных моделей при аварии, оборудовав их дополнительными средствами безопасности. Двойные фронтальные подушки безопасности теперь впервые доступны в качестве дополнительного оборудования, но только как часть набора Super Touring Pack стоимостью 3 990 фунтов, включающего в себя также кожаную отделку салона, цифровую магнитолу, дополнительную звукоизоляцию и чашкодержатель.
     
    Противобуксовочная система и дифференциал с ограниченной пробуксовкой для улучшенного сцепления на скользкой дороге доступны как дополнение за 395 и 995 фунтов соответственно.
     
    Обычные лампочки в задних фонарях заменены светодиодами, которые на 0,2 с. быстрее будут предупреждать сзади едущих водителей о торможении.
     
    Косметические изменения включают в себя большее количество доступных цветов кузова, теперь их 21. Новые уплотнители стекол сокращают шум ветра в кабине, а сидя в новых более удобных сиденьях теперь легче читать данные приборов, которые были заменены на новые.
     
    Цены остаются неизменными – 27 995 фунтов за базовую модель Elise 111R и 29 995 фунтов за Exige с жестким верхом. Однако распад компании MG Rover означает, что самая дешевая базовая модель Elise за 22 995 фунтов с двигателем от MG Rover теперь не будет продаваться. Информирует WhatCar?.
     
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.