• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономразвития РФ предлагает установить квоту на импорт украинских труб

    Опубликовано: 2005-11-08 10:51:00
    Министерство экономического развития и торговли России предлагает правительству России установить квоты на импорт труб большого диаметра в размере 421 тыс. тонн в год в целом, в том числе 208 тыс. тонн в год для Украины. Об этом сообщил представитель Министерства экономики Украины.
     
    По его словам, предложение Минэкономразвития основываются на результатах специального расследования относительно импорта в Россию труб большого диаметра.
     
    По его словам, Минэкономики не согласно с результатами расследования, оно обосновало свою позицию в письме российскому министерству и надеется, что правительство России не примет указанные предложения по установлению квот на импорт труб большого диаметра.
     
    “Будем вести переговоры”, — подчеркнул представитель Минэкономики.
     
    По его словам, в 2004 году украинские предприятия экспортировали в Россию около 250 тыс. тонн труб большого диаметра.
     
    Пресс-служба Минэкономразвития России отказалось комментировать инициативу об установлении квот на импорт труб большого диаметра, указав, что расследование относительно их импорта еще не закончено.
     
    Как сообщало агентство, 28 января Министерство экономического развития и торговли России решило начать расследование против импорта труб большого диаметра из всех стран, в том числе из Украины.
     
    В ноябре 2004 года Фонд развития трубной промышленности России (ФРТП) направил в Минэкономразвития России заявление с просьбой начать специальное защитное расследование и ввести защитные меры в отношении импорта ТБД из всех стран, в том числе из Украины.
     
    13 января ФРТП обратился к Минэкономразвития России с просьбой незамедлительно ввести специальные защитные меры в отношении импорта труб большого диаметра (более 508 мм).
     
    Крупнейшим поставщиком украинских труб большого диаметра в Россию является компания “Леман Пайп”, которая реализует продукцию Харцызского трубного завода (Донецкая область).
     
    ХТЗ является крупнейшим в СНГ производителем труб диаметром 1420 мм для магистральных трубопроводов.
     
     
    УкрРудПром
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.