• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рекордные продажи Toyota

    Опубликовано: 2005-11-08 10:24:00
    Продажи компании Toyota Motor в первом полугодии 2005 года поднялись до нового рекордного уровня, однако, доход компании за тот же период снизился впервые за четыре года.
     
    Второй по величине автопроизводитель в мире после американской корпорации General Motors продал за шесть месяцев на 30 сентября 2005 года 3,83 млн. автомобилей, что на 266 000 автомобилей больше, чем за соответствующий период предыдущего года. Чистый доход компании, посчитанный путем построчного суммирования, вырос на 10,3% и составил 85,04 млрд. долл. США.
     
    Однако ее доход от основной деятельности упал на 6,6% до 6,92 млрд. долл. США. Доход до налогообложения снизился на 6,3% до 7,32 млрд. долл. США. Компания надеется, что объем продаж достигнет 8,03 млн. автомобилей за весь год (до 31 марта следующего года), в отличие от 7,41 млн. в прошлом году.
     
    Исполнительный вице-президент компании Toyota Мицуо Киношита (Mitsuo Kinoshita) говорит, что такого высокого уровня доходов компания достигла путем расширения производственных мощностей и разработки новых технологий и продукции в ответ на высокий спрос во всем мире.
     
    Продажи компании в Северной Америке увеличились на 119 000 автомобилей и составили 1,245 млн. автомобилей в основном благодаря популярности такой модели как Prius и новой модели Avalon. На европейском рынке свой вклад в рост продаж сделали новые модели Aygo и Corolla. Объем продаж здесь составил 1,086 млн. автомобилей, что на 22 000 автомобилей больше. Продажи компании в Азии, которая с первого квартала была названа независимым географическим сегментом, увеличились на 62 000 автомобилей до 448 000. Информирует PeoplesDailyOnline.
     
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.