• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие «отметины» заболевания оставляют на теле

    Опубликовано: 2015-05-12 09:04:13

    Наличие заболевания можно заподозрить, осматривая свое тело. Дело в том, что часто первыми признаками крайне опасных болезней являются изменения цвета кожных покровов или различные высыпания. Осматривая свое тело, можно вовремя выявить начало болезни и принять соответствующие меры.

    Диабет. О высоком риске развития данного заболевания говорит наличие выраженной пигментации на задней поверхности шеи и в подмышках. А если на коже голеней вы заметите красный точки, то следует незамедлительно отправиться поликлинику, чтобы сдать анализ на сахар. Очень часто диабет развивается на фоне ожирения, поэтому следите за весом!

    Гипотериоз. Недостаток гормонов щитовидной железы так же отражается на состоянии кожи, она становится сухой, шелушится. На пятках появляются трещинки. Так же может наблюдаться сильное выпадение волос. Заметили нечто подобное у себя? Отправитесь сдавать анализ крови на содержание гормонов щитовидки.

    Заболевания крови, в том числе и онкологические. О заболеваниях крови свидетельствует появление на теле синяков, которые не связаны с ушибами. Нужно обратиться к врачам и сдать анализы.

    Словом, любые изменения кожных покровов – повод насторожиться и пройти обследование.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.