• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности твердотопливного котла Stropuva

    Опубликовано: 2015-05-02 20:48:01

    Литовские твердотопливные котлы длительного горения Стропува появились на рынке отопительной техники в 2000 году. В данных агрегатах производитель воплотил идею верхнего горения топлива, позволившую увеличить производительность котельного оборудования при значительном сокращении расхода энергоресурсов в единицу времени. Продукция литовского производителя востребована в Европе и странах СНГ. Популярность котлов Stropuva привела к тому, что на рынке стали появляться аналоги, выпущенные под другими брендами, в которых используются главные элементы конструкции агрегатов и принцип функционирования.

    котел длительного горения стропува схема

    Преимущества технологии верхнего горения

    Котлы Стропува отличаются вместительной камерой сгорания, позволяющей загрузить большой объем дров, угля или брикетов. Очаг горения находится сверху и поддерживается с помощью телескопической трубы, оборудованной газораспределителем. Данное устройство способно перемещаться вниз по топочной камере вслед за медленно сгорающим топливом. Благодаря постоянно меняющемуся положению очага горения уменьшается тепловое воздействие на стенки теплообменника. Поэтому производитель уменьшил их толщину, что привело к более быстрому прогреву теплоносителя, находящемуся в пространстве между двумя стальными цилиндрами (камерой сгорания и корпусом котла). Помимо этого снизился и общий вес изделия.

    Сокращение человеческих трудозатрат

    Длительность прогорания закладываемой порции топлива при верхнем горении увеличивается вдвое. Это значит, что подкладывать дрова или уголь приходится реже:

    • дровяной твердотопливный котел Стропува работает без вмешательства человека до 30 часов;

    • угольные модели способны функционировать от двух до семи суток, в зависимости от потребности объекта в тепле.

    Удается экономно расходовать не только используемое топливо, но и человеческие трудозатраты, что очень важно именно для твердотопливных котлов.

    Энергонезависимость и безопасность эксплуатации

    Важной особенностью отопительного оборудования компании Stropuva является его способность работать без электричества или же с минимальным объемом потребления электроэнергии. В системах отопления, оборудованных дровяным котлом Стропува и не использующих принудительную циркуляцию теплоносителя, электричество не требуется вообще. В универсальных моделях, эксплуатирующихся на всех видах твердого топлива, потребность в электроэнергии составляет в пределах 15-20 Вт/ч. Этого хватает для обеспечения бесперебойной подачи воздуха в топку. В котлах Стропува производитель не использует автоматику и электронику, тем самым не только упрощает эксплуатацию оборудования, но и обеспечивает его безопасную и надежную работу.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.