• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Укрзалізниця" отрицает свою инициативу в отмене льготного проезда

    Опубликовано: 2005-11-07 17:33:00
    Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины "Укрзалізниця" не инициирует отмену льготного проезда и считает, что замена льгот адресными денежными выплатами могла бы быть одним из вариантов решения проблемы неполной выплаты государством компенсации за проезд льготных категорий населения.
     
    Как сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці", объясняя недавнее заявление заместителя генерального директора "Укрзалізниці" Николая Снитко, льготный проезд социально незащищенных слоев населения железнодорожным транспортом компенсируется государством не в полном объеме и сумма средств, предусмотренных в бюджете на компенсацию железным дорогам льготного проезда граждан, значительно меньше фактических расходов железных дорог на льготные перевозки.
     
    "Кроме того, даже те средства, которые закладываются в бюджете на компенсацию льготных перевозок, пересчитываются "Укрзалізниці" не в полном объеме. Так, за 9 месяцев 2005 года сумма средств за льготные перевозки граждан железнодорожным транспортом, которая подлежит возмещению, составляет почти 165 млн. грн. Фактически возмещено только 38,2 млн. грн.", - отметили в пресс-службе.
     
    Напомним, ранее Н.Снитко заявил, что "Укрзалізниця" инициирует замену бесплатного проезда для льготных категорий пассажиров адресными денежными доплатами. Он также добавил, что в проекте Госбюджета-2006 не заложены средства для компенсации "Укрзалізниці" убытков от перевозки льготных категорий пассажиров.
     
    ЛІГАБізнесІнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.