• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН предоставит продовольственную помощь 1,4 млн человек в Непале

    Опубликовано: 2015-04-29 17:30:48

    Число жертв землетрясения, по последним данным, превысило 5 тысяч человек, пострадали около 10 тысяч.

    ООН в течение ближайших месяцев окажет продовольственную помощь 1,4 миллиона человек в Непале, пострадавшим от землетрясения. Об этом сообщает управление по координации гуманитарных вопросов (УКГВ ООН).

    Как отмечается в докладе, всего землетрясение затронуло около 8,1 миллиона человек в 39 из 75 районов.

    "Всемирная продовольственная программа планирует оказать продовольственную помощь 1,4 миллиона человек в ближайшие три месяца", – говорится в докладе, распространенном во вторник, 28 апреля.

    Всемирная организация здравоохранения развернула восемь комплектов срочной медицинской помощи с медикаментами и инструментами, "рассчитанными на нужды 80 тысяч человек в следующие месяцы".

    На проведение гуманитарных операций в стране будет выделено 15 миллионов долларов.

    Напомним, землетрясение произошло в Непале утром 25 апреля. Его магнитуда составила 7,9, эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от столичного города Катманду.

    Число жертв землетрясения, по последним данным, превысило 5 тысяч человек, пострадали около 10 тысяч. Некоторые из них погибли при сходе лавины на лагерь альпинистов на склоне высочайшей в мире горы Эверест.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.