• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметические средства для ухода за сухой кожей лица

    Опубликовано: 2015-05-06 08:24:22

    Если вы обладательница сухой кожи, то у вас не бывает прыщей и жирного блеска, но одновременно ваша кожа мало защищена от вредного воздействия окружающей среды. Она быстро теряет влагу, сильнее реагирует на солнце и холод и имеет ранние морщины. В связи с этим вам нужно тщательно ухаживать за собой. Чтобы не было у вас чувства стянутости, сухости и шелушения кожи, воспользуйтесь нашими рецептами красоты.

    • 1 столовую ложку рисовой муки смешать с молоком, полученную кашицу нанести на лицо толстым слоем и подержать 10 минут. Кожа станет эластичной, морщинки разгладятся.

    • 1 столовую ложку жидкого меда растереть с 1 столовой ложкой теплого молока, сливок, сметаны, творога или теплого свежезаваренного чая. Массу нанести на очищенную кожу на 15 минут. Затем смыть холодной водой и протереть тонизирующим лосьоном с медом. Медовая маска для сухой и вялой кожи может быть применена в сочетании с 1 яичным желтком и 1 чайной ложкой растительного масла. Обладает хорошим смягчающим и стимулирующим действием на кожу. Рекомендуется для гигиенического ухода за нормальной и сухой, шелушащейся кожей, а также в период увядания.

    • Очень действенна и такая маска. Желток 1 яйца тщательно растереть с 1 чайной ложкой любого растительного масла, постепенно ввести 1 чайную ложку экстракта ромашки, тысячелистника или календулы (покупается в аптеке). Маску нанести на кожу тонким слоем и через 10 — 15 минут снять некрепким чаем. Подсохшую кожу смазать питательным кремом.

    • Для очищения сухой кожи благотворна следующая смесь. 2 чайные ложки обезжиренного творога размешать с 1 чайной ложкой сока петрушки или крепкого чая. Добавить 1 чайную ложку льняного масла, цедру лимона или апельсина. Через 10—15 минут снять маску холодным отваром петрушки и смазать подсохшую кожу кремом.

    • 100 г меда разогреть и постепенно, постоянно помешивая, ввести в него 100 мл водки. Нанести налицо, шею, грудь руками пли влажным тампоном. Смыть холодной водой через 15—20 минут.

    • 50 г меда, 1 желток и 50 мл растительного масла растереть до получения однородной массы. Этой смесью смазать лицо, шею, грудь ровным слоем. Через 15—20 минут смыть холодной водой. Рекомендуется для сухой раздраженной кожи, при шелушении кожи, при намечающихся морщинах. Масса может храниться в холодильнике в течение нескольких дней.

    • Взять по 1 чайной ложке меда и глицерина, смешать их с 3 чайными ложками воды, постепенно, помешивая, ввести 1 чайную ложку муки (рисовой, овсяной, пшеничной). Нанести на 15—20 минут. Смыть холодной водой. Эта маска одновременно очищает и питает кожу.

    • 2—3 столовые ложки овсяных или пшеничных хлопьев залить горячим молоком или горячей водой. Остывший настой (по консистенции он будет напоминать кисель) нанести на лицо на 10—15 минут. Смыть холодной водой. Применять при сухой шелушащейся коже.

    • Тонкий слой ваты пропитать подогретым маслом, наложить на лицо и шею и покрыть листом пергаментной бумаги с прорезями для глаз, рта и ноздрей, поверх которого положить сухой слой ваты. Для сохранения тепла лицо укутать полотенцем или салфеткой.

    По другой методике лицо покрывают тонким слоем ваты или марли, оставляя свободными глаза, рот, ноздри. Затем ватным тампоном наносят подогретое масло на вату. Накладывают на 20 минут. Такая маска показана при сухой, огрубелой, шелушащейся коже и угрях.

    • Сухую стареющую кожу очистит медовая маска на основе ромашки. Смешать в равных количествах мед и кашицу из ромашки и наложить маску налицо на 10—15 минут.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.