• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие симптомы второй недели беременности

    Опубликовано: 2015-04-25 09:04:18

    Беременность – это удивительный период в жизни каждой женщины, который достаточно серьёзно меняет ее не только в физическом виденьи, но и морально-психологическом. Чаще всего женщина ощущает свою беременность на интуитивном уровне еще задолго до проявления основных признаков беременности, но иногда организм сообщает будущей маме об интересном положении намного раньше и женщина ощущает свою беременность практически с момента прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки. Симптомы второй недели беременности замечают, как правило, самые наблюдательные женщины. Какими они могут быть?


    Едва прикрепившись к стенкам матки, оплодотворенная яйцеклетка начинает очень быстро расти, ее клетки быстро умножаются, а в организме женщины начинается подготовка к вынашиванию малыша. Это огромный труд всего организма, поэтому чаще всего уже на этом сроке женщины чувствуют сильную слабость и усталость. Чаще всего это сказывается сонливостью и желанием побыть наедине с собой в стенах родного дома или комнаты.

    Будущий малыш забирает много сил и энергии, а еще иммунитет женщины ослабевает, так как делится на 2 человека – маму и будущего ребенка, поэтому довольно-таки часто на этом сроке женщины подвергаются простудным заболеваниям, симптомы которых быстро проявляются и быстро проходят сами по себе.

    Физиологические симптомы второй недели беременности больше похожи на состояние перед месячными – может слегка тянуть в области поясницы, болеть живот, увеличивается грудь, как на месячные, но при этом наблюдается потемнение ореола вокруг соска – это явный признак беременности. Женщина слегка округляется, а в некоторых случаях может даже набрать парочку-вторую лишних килограмм. У некоторых женщин уже на 2-й неделе беременности тест может показать слабую вторую полосочку.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.