• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • VPN-клиент в USB-устройстве

    Опубликовано: 2005-11-07 11:23:00
    Канадская компания Route1 выпустила аппаратно-программный комплекс, позволяющий с любого компьютера, работающего под управлением Windows 2000/XP/2003, автоматически устанавливать до пяти защищенных VPN-соединений, при этом используется двойная аутентификация – с применением встроенной в MobiKEY смарт-карты и 1024-4096-бит асимметричного ключа. Трафик также защищается, для этого используется 128-бит или 256-бит AES-шифрование.

    Разработчики подчеркивают повышенную безопасность, которую позволяет обеспечить MobiKEY – на компьютере, к которому он подключается, не остается никаких «следов», позволяющих вскрыть средства защиты, а в случае кражи или потери ключа его легко заблокировать со стороны сервера авторизации. Цена самого устройства – около 400 долл., еще 20 долл. ежемесячно обойдется подписка на сервис Route1 MobiNET.
     
    Инф. 3DNews.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.