• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возможно ли похудеть с помощью активированного угля

    Опубликовано: 2015-04-16 15:44:37

    Во-первых следует учитывать, что продажа препарата в аптеках без рецепта совсем не означает, что он абсолютно безвреден для организма. В частности, уголь обладает сильным сорбирующим эффектом и является средством от диареи. Каждая принятая таблетка способна удалить из организма большое количество органических веществ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Производят препарат из разных веществ:

    •кокса,
    •древесины,
    •орехов,
    •нефти.
    В зависимости от сырья и методики производства таблетки могут обладать разной активностью. Не менее опасными могут оказаться имеющие более эстетичный вид таблетки белого угля. В из состав могут входить различные минеральные и органические сорбирующие вещества с разной силой воздействия.
    В чем заключается методика похудения с помощью активированного угля
    Авторы угольной диеты предполагают, что основной причиной излишнего веса являются зашлакованность кишечника, его вздутие, нарушение процесса дефекации. медики утверждают, что все эти факторы обычно приводят к диспепсии и аллергии, но не к появлению лишнего веса.

     

    Сам процесс похудения по мнению авторов должен происходить в результате устранения вздутия желудка и выведения из него остатков пищи. Но согласно официальной теории о процессе пищеварения в процессе обработки пищи при помощи пепсина и соляной кислоты, что собственно и происходит в желудке, газообразование там не возможно.

    Реально результат выраженный в снижении веса и уменьшении объема талии при употреблении препарата заключается в рекомендациях устраивать разгрузочные дни, если сказать проще – голодать, употребляя при этом только воду.

    Особую положительную роль играют следующие за голоданием низкокалорийные дни. В самом деле, придерживаясь подобных рекомендаций по организации питания можно хорошо сбросить вес, только уголь здесь никакой роли не играет.
    Худеть с помощью активированного угля – насколько это опасно?
    Утверждать, что подобная диета не имеет противопоказаний и абсолютно безопасна для всех нельзя:

    •Во-первых она может стать причиной сильных запоров, особенно в случае, если у человека уже имелись проблемы с работой пищеварительного тракта.
    •Угольная диета может представлять опасность для тех, кто страдает от колитов или язвенной болезни, атонии кишечника.
    •Прием препарата может стать причиной несвоевременного обнаружения кровотечений в органах пищеварительного тракта.
    •Систематический прием угля грозит выведением из организма не только вредных веществ, но и полезных, в частности – витаминов.
    •Организм человека, сидящего на такой диете постоянно испытывает голодание.


    К сожалению, не все модные диеты ведут к прогнозируемым результатам, иногда они могут представлять даже некоторую опасность для организма.

    Вы уже наверное сделали для себя выводы о том, что не следует испытывать на своем организме действие подобных диет весьма сомнительного происхождения.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.