• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Механическая чистка лица: способ выглядеть на все 100

    Опубликовано: 2015-04-16 11:24:53

    Люди издавна стремились сохранить свою молодость и красоту данную природой. Для этого использовались всевозможные ухищрения, а декоративная косметика – одно из древнейших изобретений человечества. Но современный человек знает, что для сохранения и красоты и здоровья, а они друг без друга просто не могут существовать, необходимо в первую очередь соблюдать правила гигиены и чистоты. И это непреложный закон относится и к проведению любых косметических процедур. Причем совершенно не важно, к какому виду эта процедура относится.

    Механическая чистка лица помимо всего прочего имеет свою особенность – она проводится руками!

    А значит руки должны быть абсолютно чистыми, так же, как и все предметы обихода, которые могут понадобиться. Любая косметическая процедура должна проводиться по определенным правилам. незнающий человек может не то что не помочь коже очиститься, выглядеть свежее и здоровее, но наоборот, сможет нанести серьезный вред и внешнему виду и, соответственно, здоровью. так что второй закон любой косметической процедуры – знать особенности ее проведения.
    Как проводится механическая чистка лица?


    Механическая чистка лица – процедура жесткая, можно даже сказать, жестокая. Ведь манипуляции, проводимые при выдавливании угрей, прыщей, камедонов – достаточно болезненны не смотря на применение после процедурных масок, аппликаций и обертываний с использованием успокаивающих средств. начинается процедура по очистке кожи лица с того, что лицо нужно вымыть с применением специальных очищающих средств – мыла, лосьона и т.п. Затем кожу лица необходимо распарить для того, что бы все поры раскрылись и процедура по очищению получилась более эффективной и чуть менее болезненной. Для распаривания используют горячий пар, например, заваривают ромашку или шалфей, которые уже на этом этапе процедуры оказывают противовоспалительное, антибактериальное действие на кожу. Травы заливают кипятком в широкой миске, наклоняются над ней, укрыв голову махровым полотенцем. находиться над паром нужно минут 5-7. что бы поры раскрылись. Это достаточно долго, а что бы вода не остыла, миску с отваром нужно поставить в большую по размерам миску с горячей водой! Осторожно! Не обожгитесь! Когда поры на лице раскрылись, необходимо при помощи стерильных салфеток выдавить все “ненужности” – угри, прыщи, камедоны, акне. Салфетки по мере необходимости нужно менять, а саму процедуру постараться проводить как можно быстрее, пока поры раскрыты. Видео о том, как проводится механическая чистка лица научит проводить такую процедуру самостоятельно.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.