• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать японский массаж лица

    Опубликовано: 2015-04-16 07:24:21

    Япония подарила нам оригинальные методики омоложения. Японский массаж лица воздействует не только на мимические и двигательные мышцы, но также на лимфатические узлы и на энергетические меридианы. Известно несколько методик такого массажа – с ними мы вас и познакомим.

    Вопрос эффективности
    Японские методики заменяют дорогостоящие аппаратные меры омоложения. Находят применение следующие виды массажа: асахи, шиацу, кобидо. Массаж лица по японски позволяет добиться долговременных результатов, но каждая методика имеет свой принцип действия. Лимфодренажный японский массаж лица глубоко прорабатывает мышечные структуры, он укрепляет сосуды, скульптурно формирует овал лица. Если же в основе массажа лежат принципы акупунктуры, то залогом омоложения становится восстановление правильного энергетического баланса. Все японские методики обеспечивают дополнительные бонусы – они улучшают общее физическое самочувствие, успокаивают нервную систему.

    Подготовительный этап
    Какую бы технику массажа вы ни выбрали, необходимо подготовиться к сеансу. Постарайтесь полностью расслабиться, снимая физическое и нервное напряжение. Очистьте кожу, используя щадящий скраб и тоник без спирта. Не успевшую высохнуть кожу смажьте жирным кремом, косметическими сливками с хлопком, маслом (на выбор).

    Методика Юкуко Танака (асахи, зоган)
    Косметолог Юкуко Танака систематизировала древние знания. Предложенная ею методика известна под разными названиями: «стань на 10 лет моложе», «создание лица», асахи, зоган. Юкуко Танака выпустила книгу, где описала свои рекомендации по проведению массажа. Она обещает, что положительные изменения будут заметны уже после первых сеансов. Действие данной методики направлено на проработку лимфоузлов, поэтому при любых проблемах с ними она попадает под запрет. Массаж противопоказан при ЛОР заболеваниях и при наличии серьезных кожных проблем. Изучать омолаживающий японский массаж лица следует в сопровождении визуальной картинки – только так вы сможете правильно освоить технику. Основные методы воздействия, используемые в асахи – поглаживание по ходу тока лимфы и надавливание на определенные зоны.
    Полноценно понять правила проведения массажа вы сможете, проведя хотя бы один сеанс у профессионального массажиста, владеющего данной практикой.

    Кобидо
    Кобидо — еще одна популярная методика омоложения, пришедшая из Японии. Данный вид массажа имеет в своей основе традиции диагностической медицины. Массаж тормозит процессы старения, ускоряет регенерацию клеток глубоких тканей. Данная методика стимулирует выработку коллагена, расслабляет мимические мышцы. Массаж можно изучить по видеоурокам, но там он представлен в простейшей форме. Основные методы воздействия: постукивания и акупрессура. Этот вид массажа противопоказан при нарушении свертываемости крови и онкологии. Если имеются любые заболевания внутренних органов, то перед сеансами массажа необходимо получить разрешение врача. Нельзя проводить массаж при наличии повреждений кожи в прорабатываемой зоне, а также при серьезных кожных заболеваниях.

    Шиацу
    Этот вид массажа призван восстановить энергетический баланс – именно за счет этого и происходит омоложение. При проведении массажа воздействие на активные точки осуществляется подушечками пальцев. На область глаз давление оказывается раскрытой ладонью. Надавливания должны быть твердыми и равномерными (следует избегать толчков). Сила нажима может отличаться (частота надавливаний – 8-10 раз/сек.). При проведении сеанса соблюдается определенная последовательность действий. Задействуется либо одна рука, либо обе сразу. Противопоказания такие же, как и в случае с массажем кобидо.

    Методика Алены Соболь
    Данную методику массажа достаточно жестко критикуют профессиональные массажисты. Они говорят о том, что Алена пропагандирует сильно искаженную методику японского массажа лица. Предлагаемые ею движения не согласуются с линиями натяжения кожи, что может привести к повышению ее дряблости. Алена нарушает все правила, растягивая круговые мышцы поперек волокон, вдавливая поверхностные (мимические) мышцы в глубокие слои, направляя движения то по ходу лимфы, то в противоположном направлении. В общем и целом, данная методика вряд ли заслуживает внимания.

    Отзывы косметологов
    Косметологи считают, что омолаживающий японский массаж лица весьма эффективен. Вместе с тем, они отмечают, что недоскональное владение техникой выполнения массажа не только сводит на нет все усилия, но и может привести к обратному результату (кожа будет казаться еще более дряблой). Лучше, если массаж будет выполнять профессионал, прошедший соответствующее обучение.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.