• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 80% шахт в Украине "интересны для инвесторов", заявляет министр углепрома

    Опубликовано: 2005-11-07 09:24:00
     Министр угольной промышленности Украины Виктор Тополов заявляет, что 80% шахт в Украине "интересны для инвесторов". Об этом он сказал 4 ноября в Донецке.

    "Мы только что закончили переговоры с Всемирным банком. Люди, которые занимаются угольной промышленностью во всем мире, сказали, что на Украине 80% шахт интересны для инвесторов", - сказал он 4 нлября, завершая свой визит в Донецкую область. И добавил: "Я в этом вообще не сомневаюсь. Я сторонник приватизации, потому что жизнь показала - государство не очень эффективный собственник".
     
    По мнению министра, "в мире сейчас столько свободных денег, что если только дело, в которые идут эти деньги, рыночно выгодно, то эти деньги придут". "Меня, как экономиста, не интересует, сколько денег нужно вложить в угольные предприятия. Меня интересует, насколько эффективными они будут", - заключил В. Тополов.
    4 ноября, в Донецке В.Тополов принимал участие в совещании, посвященном проблемам угольной отрасли.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.